"Перестрелка" / "Free Fire", 2017

Клуб поклонников ирландского актера Киллиана Мёрфи

Модератор: Модераторы

По вашему мнению фильм:

1. Шедевр
0
Ответы отсутствуют.
2. Отличный
0
Ответы отсутствуют.
3. Хороший
3
100%
4. Так себе
0
Ответы отсутствуют.
5. Культурно промолчу
0
Ответы отсутствуют.

Всего голосов : 3

"Перестрелка" / "Free Fire", 2017

Сообщениеот Auteur Noir 15 мар 2017, 19:28

События фильма разворачиваются в Бостоне в 1978 году. Встреча двух преступных группировок на заброшенном складе превращается в игру на выживание.

Премьера в России: 27 апреля 2017
“What do I think is sexy? I don't know - that's ... I think intelligence is sexy. Being funny is sexy.” (c) Cillian Murphy
Amsterdam is everywhere...

Auteur Noir
Администратор
Администратор

ЛЗ: Магистр

Re: "Перестрелка" / "Free Fire", 2017

Сообщениеот Nayada 16 мар 2017, 16:48

Посмотрела трейлер и решила не смотреть. Не актуален. Но там Килл!
Блеки, а ты смотрела?
Любовь и юмор спасут мир!

Nayada
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Белая Королева

Сообщениеот Auteur Noir 16 мар 2017, 17:03

Nayada, нет, не смотрела, у нас в конце апреля фильм выйдет, а в тему сразу опрос "приклеила", потому что мне очень понравилась идея Жоржика. Что ж мы раньше по каждому фильму с Киллом не делали темы. :-(
“What do I think is sexy? I don't know - that's ... I think intelligence is sexy. Being funny is sexy.” (c) Cillian Murphy

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот Anna 16 сен 2017, 10:26

Мне то ли под настроение не зашло, то ли устала, но фильм показался скучноватым и немного затянутым. Оценила на 6, т.к. по игре актеров никаких претензий. Киллиан с усами - что-то странное.
Drink again, 'cause everyone forgets
In the land of broken promises.

Anna
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Anna Fischer

Сообщениеот Auteur Noir 16 сен 2017, 15:39

Anna, я смотрела фильм в кинотеатре. Заметила, что в кино фильм воспринимается намного лучше, хотя бы потому, что ничто не отвлекает. Потом уже полюбившийся фильм можно пересматривать дома.
Перед просмотром я начиталась отзывов - фу и фи, это не Гай Ричи и не Тарантино, а кто сказал, что будет Гай и Квентин?

Первый плюс фильма - это хронометраж. Все дружно друг друга замочили и разошлись по домам. Спасибо, режиссеру, что не растнянул фильм на два часа.
Второй плюс - запоминающиеся персонажи. Чуваков много. Вспомним "Отряд самоубийц", где героев выше крыши, но запоминается лишь Харли Куинн. Здесь - каждый персонаж колоритен и имеет значение.
Третий плюс - шла ради Килла и Арми, да, семидесятые годы - время, которое в фэшн-формате я никак не воспринимаю, что ж, пришлось абстрагироваться. Оба актера - обладатели прекрасных волнующих голосов, вместе парни смотрелись очень хорошо: тщедушный Килли и высоченный Арми. Их дуэт был короток, но понравился.
Диалоги хороши, экшена предостаточно.

Минус - жестокие сцены, с ликвидацией противника режиссер переборщил. Возможно, это его собственное понятие о юморе. Не знаю, мне парочка моментов были очень неприятны.
Я ценила на 7, потому что в целом фильм понравился.

Anna писал(а):Мне то ли под настроение не зашло, то ли устала, но фильм показался скучноватым и немного затянутым
Бывает. От настроения много зависит, я иногда смотрю фильм - ну и муть, а потом пересматриваю и думаю, что ж я его не оценила? А может, просто не твой жанр и просто не понравился. На вкус и цвет...
Спасибо, что написала в темке, я же сама забыла отзыв оставить :-)

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот Жоржетта 19 сен 2017, 18:14

Блэки, Анюта, я тоже, наконец, сподобилась и посмотрела. Судя по шапке темы, мы в полном единодушии. Почитав ваши отзывы, даже не знаю, что добавить, могу высказать свое мнение цитатами Блэки:
Auteur Noir писал(а):Первый плюс фильма - это хронометраж.

Действительно, действие не растянуто. Все динамично. И вообще мне показалось, что действие вообще расписано по часам-по минуте. В том смысле, что когда тебе кажется, что вот уже наваливается скука, прибывает новый этап событий и ты вновь включаешься в действие. В общем, зрительское внимание держится и ты понимаешь, что это технология, тобой манипулируют, ну и ладно...
Auteur Noir писал(а):Второй плюс - запоминающиеся персонажи. Чуваков много.

Ещё раз согласна. Каждый (почти) оставил по себе впечатление. В таком винегрете это весьма неплохой результат.
Auteur Noir писал(а):Третий плюс - шла ради Килла и Арми

:heart: Очаровательные же они, как ни крути! 8-) Килли с усами- и? Да хоть с бровями или без них - это что-то особенное. Мне кажется режиссер невероятно проницателен был, доверив Килли роль единственного романтика в этой шайке-лейке. Вполне себе банально было, что баба в итоге окажется самой ушлой.
Auteur Noir писал(а):Диалоги хороши, экшена предостаточно.

Было, что и послушать и посмотреть. Но, согласна с тобой, последние минут 20 - как-то слишком это было. Смеяться было не смешно, бояться и тошнить вроде как не по жанру. В результате, я тоже не оценила финальный трэш режиссера.

В целом скажу, что мне очень понравилась задумка в целом - почти все действие происходит в перестрелке. Причем, в это время люди обмениваются вполне житейскими замечаниями, юморными подколами, что производит впечатление какой-то мнимой натуралистичности. Вроде как и жизненно, но неужели так может быть?
You're here now, and you're beautiful, and you're a miracle, that someone like you could come out of all that...
Norma ➙ Dylan ❤

И это тоже будет он, Имс...

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: птица Феникс

Вернуться в Клуб поклонников Киллиана Мёрфи