Наш компьютер

Делимся опытом создания видеоклипов и коллажей, обсуждаем проблемы, находим решения

Модератор: Poisy

Наш компьютер

Сообщениеот Жоржетта 11 апр 2010, 19:01

Давайте задавать вопросы, обмениваться информацией по темам, связанным с нашими компами, ноутами, их программным обеспечением, проблемами и впечатлениями.
You're here now, and you're beautiful, and you're a miracle, that someone like you could come out of all that...
Norma ➙ Dylan ❤

И это тоже будет он, Имс...

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: птица Феникс

Re: Наш компьютер

Сообщениеот Жоржетта 11 апр 2010, 19:04

Вообще хотела задать этот вопрос Пойзику лично, но потом подумала - вдруг кто-то тоже когда-то столкнется с аналогичным или также может мне помочь. :-)

Я пользуюсь прогой iTunes. И у меня проблема в том, что при переустановке системы теряются все данные по библиотеке треков - рейтинги, исправления и проч.
Может, кто-то знает, как переносить библиотеку после переустановки системы?
You're here now, and you're beautiful, and you're a miracle, that someone like you could come out of all that...
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Сулико 11 апр 2010, 19:05

Жоржик, ты вовремя тему открыла, мне два раза переставляли систему, все опять начинало глючить, даже появлялся синий экран смерти, потом оказалось, что все дело в жестком диске, купили, снова пришлось переустанавивать систему и ВСЕ программы, а у меня их немало, и это все в течение месяца...я устааааааааала ;-(
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас...

Сулико
Модератор
Модератор

Сообщениеот Anna 11 апр 2010, 19:29

Жоржетта писал(а):Может, кто-то знает, как переносить библиотеку после переустановки системы?

http://iphone.mforum.ru/pub/2008/52/026675.htm
Здесь всё неплохо описано.
Жаль я не увидела её раньше - как-то совсем забыла, что все файлы сохраняются на диск С, и то-то было моё удивление недавно, после переустановки системы, когда ай тюнс выдал, что он ничего не знает, и слыхом не слыхивал ни об песнях, ни об рингтонах, ни вообще ни о чем..
Drink again, 'cause everyone forgets
In the land of broken promises.

Anna
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Anna Fischer

Сообщениеот Жоржетта 11 апр 2010, 19:47

Anna, спасибо! :-)
Anna писал(а):Жаль я не увидела её раньше

Ага. У меня в библиотеке несколько тысяч треков. Когда я открыла девственно чистую библиотеку без рейтингов, статистики, плейлистов, я чуть в кому не впала. :-0
Сулико писал(а):снова пришлось переустанавивать систему и ВСЕ программы, а у меня их немало,

Я тебя очень понимаю, Суликошик. Я в компах не то, что чайник - для таких, как я, наверное даж названия нет. :-))
У меня система летела дважды, причем тот светило, который мне переустанавливал, даже не сказал, что нужно сохранить диски С и D. Представляешь мою истерику? ;-(
Ну, С ещё куда ни шло - там же проги в основном. А вот на D были файлы, которые восстановлению не подлежат, в том числе фотографии, записки всякие, проекты и т.д.
Кроме того, многие проги пришлось повторно качать с инета.
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Anna 12 апр 2010, 17:40

Девы, у меня тут не проблема,но.. Вопрос один, но многозначный.. каким образом устанавливать проги на iPhone? (версия прошивки 3.0.1) От всего, что прочла в инете, голова кругом. Сайтов с ПО полно, но вот точной последовательности инсталяции, да и что для этого нужно - нет. Да и какого-то одного варианта нет. Поэтому хочу спросить у вас, может руководство какое-нибудь есть, что-то толковое, быстрое, без траты лишнего времени? Как сами устанавливаете?

Anna
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Жоржетта 13 апр 2010, 10:48

ВОПЧИМ у меня очередной траур. :-)) Уже сил нет расстраиваться, истерический смех разбирает.
Сделала всё, как доктор прописал. Открыла - сохранилась инфа только примерно по 1\20 части треков. Учитывая общий размер моей библиотеки, это катастрофа! ;-( Я даже не знаю, что думать. Почему только по этим трекам? Они никак не связаны - абсолютно разные исполнители, разные сроки добавления в медиатеку.
В общем я серьезно подумываю отказаться от iTunsa как от проги для систематизации треков, буду, наверное, только с его помощью на iPod переносить.

Anna писал(а):каким образом устанавливать проги на iPhone?

Я не в курсе. У меня iPod только под музыку.
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Poisy 21 апр 2010, 15:32

Как-то я не увидела темку, только сейчас нашла.

Ок

Жоржетта писал(а):Я пользуюсь прогой iTunes. И у меня проблема в том, что при переустановке системы теряются все данные по библиотеке треков - рейтинги, исправления и проч.
Может, кто-то знает, как переносить библиотеку после переустановки системы?

Библиотека iTunes находится у тебя в личных файлах. (например у меня в Vicky - Music - iTunes), ну там, где Мои документы, Рабочий стол и пр. Переносишь эту папку при переустановке системы - и все должно быть ок, я так делала и получилось. Единственные траблы могут возникнуть, когда музыка на внешних дисках и при переустановке системы буквы этих дисков были изменены (только Билл Гейтс знает, зачем Винда такое делает 8-/ ). У меня такое тоже было гы:)

Anna писал(а):каким образом устанавливать проги на iPhone? (версия прошивки 3.0.1) От всего, что прочла в инете, голова кругом. Сайтов с ПО полно, но вот точной последовательности инсталяции, да и что для этого нужно - нет. Да и какого-то одного варианта нет. Поэтому хочу спросить у вас, может руководство какое-нибудь есть, что-то толковое, быстрое, без траты лишнего времени? Как сами устанавливаете?

Ответ - проще не бывает - через iTunes.
Устанавливаешь прогу и все скачанные проги появляются в библиотеке айтьюнз автоматом (вне зависимости от версии прошивки:))). Затем просто отмечаешь галочками те программы, что тебе нужно установить и запускаешь Синхронизацию айфона с айтьюнз.
Изображение
А как по-другому?

И даже если проги скачаны не из Apple store, а у левых производителей, они тоже автоматом должны появится в библиотеке айтьюнз. Я не знаю точно, т.к. я все из Apple store качаю.
Remember: when you leave the City, you'll have to live in America. (c) Manhattan Mini Storage
I love their ads:))))

Poisy
Администратор
Администратор

ЛЗ: Ангел

Сообщениеот Poisy 21 апр 2010, 15:41

Жоржетта писал(а):В общем я серьезно подумываю отказаться от iTunsa как от проги для систематизации треков, буду, наверное, только с его помощью на iPod переносить.

Я только для этого и использую, саму прогу не оч. люблю, но выбора нет - у меня тока iPhone и iPod для музыки... Ну и для iPad буду использовать.
Жоржетта писал(а):Я даже не знаю, что думать. Почему только по этим трекам? Они никак не связаны - абсолютно разные исполнители, разные сроки добавления в медиатеку.

Может , ты не то перенесла и скопировала? Если всю папку iTunes скопировать. то должно получится, я проверяла...
Remember: when you leave the City, you'll have to live in America. (c) Manhattan Mini Storage

Poisy
Администратор
Администратор

Сообщениеот Anna 21 апр 2010, 16:07

Poisy писал(а):Ответ - проще не бывает - через iTunes.

8-/ Эээ, как обычно - я ищу самые длинные пути. Там почти везде указывалось некая "Cydia". Вот я и запуталась..
Спасибо!!! :rose:

Anna
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Poisy 21 апр 2010, 17:39

Anna писал(а):Там почти везде указывалось некая "Cydia". Вот я и запуталась..

Эээ, это кряк для айфона:) То есть, если у тебя крякнутый айфон, то Сидия делает проги какие-то, но по-моему, через айтьюнз все должно пойти. Я понятия не имею, у меня же все официальное.

Poisy
Администратор
Администратор

Сообщениеот Жоржетта 21 апр 2010, 18:56

Пойзик, спасибо. :rose:
Я сделала как ты и написала - всю папку iTunes скопировала, но почему-то инфа сохранилась далеко не по всем трекам, только по части. 8-/
Poisy писал(а):когда музыка на внешних дисках и при переустановке системы буквы этих дисков были изменены

Вот это ваще шаздец! У меня два внешних и как-то они (не знаю чё за глюк был) переименовались все. Капец наступил всем прогам, где идут ссылки на файлы с внешних - пришлось по новой все пути указывать. ;-/
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Poisy 21 апр 2010, 19:02

Жоржетта писал(а):Вот это ваще шаздец! У меня два внешних и как-то они (не знаю чё за глюк был) переименовались все. Капец наступил всем прогам, где идут ссылки на файлы с внешних - пришлось по новой все пути указывать

Это и есть ответ на твой вопрос. Все дело в переименовании внешних дисков, айтьюнз тут непричем:)

Poisy
Администратор
Администратор

Сообщениеот Жоржетта 21 апр 2010, 19:07

Poisy писал(а):Это и есть ответ на твой вопрос. Все дело в переименовании внешних дисков, айтьюнз тут непричем

Не знаю.
Но это было задолго ДО того. Если бы в этом было, то при открытии Тюнса оттуда бы эти треки исчезли. Но они в медиатеке были перед тем как я скопировала.
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Ася 02 май 2010, 16:11

Лююююдииии, соооос! Никто не знает, почему, когда я что-то скачиваю тжеловесное, сохраняя при этом файл на другой диск, с диска С все ранво исчезает память во время закачки??? ;-( Вот недавно пробовала скачать файл 1,3 гига, файл так и не скачался, а 700 мб куда-то испарились..
(файл я удалила, корзина пуста!!!) Что делать? Может функцию какую-нибудь отключить? :-(
Теперь я знаю, что сказать.
Вы остаетесь зимовать..
мы остаемся насовсем©

Ася
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Остаемся зимовать

Сообщениеот Anna 02 май 2010, 16:39

Княжна Лизавета, скорей всего, могу и ошибаться, но проверь папочку Temp
C:\Documents and Settings\Анюта\Local Settings\Temp (у меня она выглядит так, если мало ли папки скрыты, я и не помню уже, зайди в окне Сервис - Свойства папки - Вид - Показывать скрытые папки и фалы - поставь галочку)
Эта папка используется для хранения временных файлов, и иногда там накапливается куча мусора. Удаляй смело содержимое папки - то, что использует система сейчас, всё равно она тебе не даст это удалить.

Anna
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Ася 02 май 2010, 17:47

Ура! Нашла! Но только в другом месте! Аж целых три гига! Спасибо!!!! :rose:
Теперь я знаю, что сказать.
Вы остаетесь зимовать..
мы остаемся насовсем©

Ася
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Остаемся зимовать

Сообщениеот Жоржетта 03 май 2010, 13:01

Ни с того, ни с сего (хотя, конечно, такого не бывает :-)) ) почему-то случилась вот такая ерунда: когда иду к какому-то файлу на диске, каждая папка стала открываться в отдельном окне. То есть раньше я шла как бы в глубину, всё происходило в одном окне. Теперь же открывается по 15 окон, потом их все закрывай.
Наверняка где-то сбилась настройка. Но где? Кто-нибудь знает?
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Anna 03 май 2010, 13:18

Жоржетта, а тут должно быть легко - зайдите в Мой компьютер, далее во вкладке "Сервис" - "Общие" - "Обзор папок" - "Открывать каждую папку в отдельном окне" - вот здесь галочку не надо, надо чтоб "В одном и том же окне". Но если конечно, в этом проблема, а не в каком-нибудь вирусе или проблеме в реестре.

Anna
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Жоржетта 03 май 2010, 13:53

Anna, спасибо большое! :rose: Помогло.
Я так и знала, что эт будешь ты - ты у нас прямо консультант. :-)
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Anna 08 июн 2010, 09:15

Девы, может, кто сталкивался с такой проблемой? Вот такое окошко возникает при малейшей попытке открыть локальные диски. Если не нажимать на "закрыть" или "ok", то всё продолжает прекрасно работать. Однако ж если закрыть - проводник самопроизвольно закрывается.
Вроде всё, что можно, сделала - реестр почистила, думаю, может там что затесалось неправильное, чистку провела, всё, как обычно, в общем, а толку ноль.
Изображение
Какая-то проблема с библиотекой, но... А ну не знаю я в общем, и переустанавливать explorer тоже неохота - мороки еще больше.

Anna
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Poisy 08 июн 2010, 21:42

У меня такое было как-то, помогала только переустановка системы...

Poisy
Администратор
Администратор

Сообщениеот Anna 08 июн 2010, 21:48

Poisy писал(а):У меня такое было как-то, помогала только переустановка системы...

Тыц тыц, весело :confused: Всё же столь радикальную меру применю в крайнем случае.. Неохота потом всё по-новому устанавливать..

Anna
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Poisy 08 июн 2010, 22:22

Мне потом объяснили, что такое бывает в пиратских версиях Винды. У меня уже давно такой проблемы нет просто...

Poisy
Администратор
Администратор

Сообщениеот Anna 08 июн 2010, 22:53

Poisy писал(а):такое бывает в пиратских версиях Винды

Намёк понят :sm17:
Серьезно, хватит уже пиратством заниматься. Приобрел один раз - и живи спокойно.

Anna
Голубая кровь
Голубая кровь

След.

Вернуться в Наш компьютер (работа с медиафайлами, проблемы и решения)