Проблемы с сайтом

Все, что касается сайта serialnastya.com

Модератор: Модераторы

Re: Проблемы с сайтом

Сообщениеот Маринка 17 июн 2010, 23:20

Сулико!!! Фуф! Спасибо! :exalt: Я так и думала! Но мне сказали, что это не зависит... Видимо, все так давно на форуме, что забыли... :-)) Мерси!.. Пойду спать спокойно!..
Изображение
'O sole,
'o sole mio,
sta 'nfronte a te...
sta 'nfronte a te!

Изображение
Il est beau comme le soleil!
Ma merveille, mon homme à moi!
Il me prendra dans ses bras,
Et pour la vie, il m'aimera...

Маринка
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Царевна морская

Сообщениеот blondy 22 дек 2010, 21:29

Ladies, I don't know if anyone else has this problem but every time I access site via Opera, it blocks my browser and I have to restart it.... :-(

I just tried via Firefox and everything is OK, but I always use Opera so maybe you could see what's the problem, if there is one :oops:

blondy
княжеский титул носить - это не из пистолета по соседям палить

Сообщениеот Poisy 22 дек 2010, 21:37

blondy писал(а):Ladies, I don't know if anyone else has this problem but every time I access site via Opera, it blocks my browser and I have to restart it....

The problem with Opera is that by default it accesses the following url: http://www.serialnastya.com insted of the correct one http://serialnastya.com (why is beyond me). Cleaning up your cookies should help. That's a known issue with Opera, we can't help it, unfortunately. Try to use Firefox whenever you can.
Remember: when you leave the City, you'll have to live in America. (c) Manhattan Mini Storage
I love their ads:))))

Poisy
Администратор
Администратор

ЛЗ: Ангел

Сообщениеот blondy 22 дек 2010, 22:49

Poisy писал(а):The problem with Opera is that by default it accesses the following url: http://www.serialnastya.com insted of the correct one http://serialnastya.com

8-/

Poisy писал(а):Cleaning up your cookies should help.

It didn't help :-(

Poisy писал(а):Try to use Firefox whenever you can.

It looks like I'll have to ;-)

blondy

Сообщениеот Лесная фея 10 янв 2011, 10:04

Извините, может до меня уже спрашивали, но я искала и не видела. Как сохраняются клипы на сайте, я поняла. Не могу только понять куда, в какую директорию. Как это определить?

Лесная фея
королевской крови отпрыск

Сообщениеот Сулико 10 янв 2011, 10:50

Лесная фея писал(а):Извините, может до меня уже спрашивали, но я искала и не видела. Как сохраняются клипы на сайте, я поняла. Не могу только понять куда, в какую директорию. Как это определить?

а ты в каком браузере пытаешься сохранять? оно ж обычно спрашивает, куда сохранить.
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас...

Сулико
Модератор
Модератор

Сообщениеот Лесная фея 10 янв 2011, 10:54

Сулико писал(а):а ты в каком браузере пытаешься сохранять? оно ж обычно спрашивает, куда сохранить.

Internet Explorer. У меня не спрашивает. Я щелкаю стрелочку. Вижу только как идут проценты по шкале клипа - вроде куда-то сохраняет. А куда - в полном неведении. В компе искала - тоже не наблюдаю.

Лесная фея

Сообщениеот Сулико 10 янв 2011, 10:58

Лесная фея, а в других случаях, кода качала раньше у нас или с других сайтов, оно куда сохраняло, тоже не спрашивало?

Сулико
Модератор
Модератор

Сообщениеот Лесная фея 10 янв 2011, 11:03

Нет, со старым дизайном и в любых других местах - запрашивал директорию.

Лесная фея

Сообщениеот Сулико 10 янв 2011, 11:13

Лесная фея писал(а):Нет, со старым дизайном и в любых других местах - запрашивал директорию

даже не знаю, проверила у себя в трех браузерах, оно спрашивает - открыть или сохранить этот файл 8-/ 8-/ 8-/
вечером Пойзи появится, она лучше в этих делах соображает :-))

Сулико
Модератор
Модератор

Сообщениеот Anna 10 янв 2011, 13:51

Лесная фея, скорей всего это возникает потому, что ты пытаешься сохранить клипы с главной страницы сайта, а это сделать в принципе невозможно. Вот, например, скрин с видео на главной:
1.JPG
1.JPG [ 56.32 Кб | Просмотров: 276 ]

Проценты на бегунке клипа обозначают загрузку его в проигрывателе, а не на компьютер. Поэтому следует нажать "читать полностью".
И вот теперь что мы имеем в полной новости:
2.JPG
2.JPG [ 52.12 Кб | Просмотров: 266 ]

Те же самые проценты, та же самая стрелочка, но добавился еще знак, там, где списки клипов - собственно, можно закачивать, нажав и на него.
По-другому объяснить эту проблему не могу ;-)
Drink again, 'cause everyone forgets
In the land of broken promises.

Anna
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Anna Fischer

Сообщениеот Сулико 10 янв 2011, 13:58

Anna писал(а):с главной страницы сайта, а это сделать в принципе невозможно

ну да, главная страница - это только превью, в современных дизах широко используется ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ или ПОДРОБНЕЕ.
и мне меньше писанины, то есть видно название раздела, к чему относится, от кого видео, и сразу идет проигрыватель с превью.
Anna, спасибо огромное за наглядное пособие :daisy:

Сулико
Модератор
Модератор

Сообщениеот Ася 10 янв 2011, 14:20

Лесная фея писал(а):Извините, может до меня уже спрашивали, но я искала и не видела. Как сохраняются клипы на сайте, я поняла. Не могу только понять куда, в какую директорию. Как это определить?

Кстати. у меня та же проблема. :-(
Anna писал(а):скорей всего это возникает потому, что ты пытаешься сохранить клипы с главной страницы сайта, а это сделать в принципе невозможно.

У меня не запрашивает, даже если не с главной страницы. Хотя, там я даже и не пыталась, только в нужных местах. :-))
Теперь я знаю, что сказать.
Вы остаетесь зимовать..
мы остаемся насовсем©

Ася
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Остаемся зимовать

Сообщениеот Лесная фея 10 янв 2011, 14:30

Anna, спасибо, я попыталась как вы пишите , но ничего существенно не изменилось. Щелкнула знак, где списки клипов - сначала вроде начала открываться новая страница, потом клип стал проигрываться через проигрыватель Windows Media. И только.
Сулико писал(а):вечером Пойзи появится, она лучше в этих делах соображает

Остается надеяться на Пойзи. Хорошо, что я все-таки спросила. Тыкалась с этой проблемой уже неделю и все впустую.
Ася писал(а):Кстати. у меня та же проблема.
Будем надеяться, все наладится :fine:

Лесная фея

Сообщениеот Anna 10 янв 2011, 15:09

Лесная фея, тогда стоит попробовать по-другому, раз у вас IE. Как только загрузка в видео дойдет до 100 процентов, этот видео файл так или иначе попадает в папку кеша. Найти её можно так: в правом верхнем углу IE "Сервис", далее нажимаем "Свойства обозревателя" - "История просмотра" - находим пункт "Параметры" - "Показать файлы" или "Показать объекты", вот там, в той папке тот файл должен находиться. Хотя этот способ долгий и неудобный. Лучше всего пользоваться менеджерами загрузки, например Download Master. Они автоматически встраиваются в браузер.

Anna
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Сулико 10 янв 2011, 15:47

Anna писал(а):Лучше всего пользоваться менеджерами загрузки, например Download Master. Они автоматически встраиваются в браузер.

да да, у меня закачка сразу же прыгает в менеджер, а если отказываюсь от услуг менеджера, то IE предлагает открыть или сохранить файл

Лесная фея писал(а):Будем надеяться, все наладится

ну это у вас именно проблемы, сайт работает корректно, мы все настраивали не один день

Лесная фея писал(а):Щелкнула знак, где списки клипов - сначала вроде начала открываться новая страница, потом клип стал проигрываться через проигрыватель Windows Media. И только.

это у вас стоит закачка файлов определенных форматов через проигрыватель, сайт здесь не при чем.

Ася писал(а):Кстати. у меня та же проблема

как же вы тогда качаете со сложных ссылок всяких там бесплатных хостингов, да того же народа, если не можете скачать по ПРЯМОЙ ссылке
я очень редко встречаю сайты с прямыми ссылкми, или нужно отправить смс куда то, или ввести страшный код, или терпеть футбол по страницам

Сулико
Модератор
Модератор

Сообщениеот Alkor 10 янв 2011, 16:14

у меня кстати с эксполера вообще не качается....с остальных - нормально
Люби эту страну, как самого себя

Alkor
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Сотканная из солнечного света

Сообщениеот Лесная фея 10 янв 2011, 16:23

Anna, я пробовала по написанному. Файлов временных оказывается оч много! Но вот видеофайлы я среди них не нашла, наверно, странно звучит но это так. Но в любом случае - спасибо ;-)
Alkor писал(а): меня кстати с эксполера вообще не качается....с остальных - нормально
:rose: Не знаю как будет Ася, но я пошла по легкому пути - у меня на компе несколько браузеров. Открыла через Мозилу и вышло окошечко загрузки.
Скрытый текст: показать
Сулико писал(а):как же вы тогда качаете со сложных ссылок всяких там бесплатных хостингов, да того же народа, если не можете скачать по ПРЯМОЙ ссылке
я очень редко встречаю сайты с прямыми ссылкми, или нужно отправить смс куда то, или ввести страшный код, или терпеть футбол по страницам
Сулико, теперь для меня это уже неактуально. Но по вашим словам, извините, выходит - как будто мы сидим и сочиняем шутки ради! 8-/

Лесная фея

Сообщениеот Сулико 10 янв 2011, 16:24

Alkor писал(а):у меня кстати с эксполера вообще не качается....с остальных - нормально

лишнее подтверждение тому, что все зависит от настроек системы каждого :-)

Сулико
Модератор
Модератор

Сообщениеот Сулико 10 янв 2011, 16:25

Лесная фея писал(а):Сулико, теперь для меня это уже неактуально. Но по вашим словам, извините, выходит - как будто мы сидим и сочиняем шутки ради!

да просто нужно самим немного поразбираться для начала (без обид) :fine:

Сулико
Модератор
Модератор

Сообщениеот Alkor 10 янв 2011, 16:27

Лесная фея писал(а)::rose: Не знаю как будет Ася, но я пошла по легкому пути - у меня на компе несколько браузеров. Открыла через Мозилу и вышло окошечко загрузки.

да я тоже выход нашла...просто мне с экмполера качать удобнее, сразу на нужный диск закидывает...так что похимичила и всё ок.
Люби эту страну, как самого себя

Alkor
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Сотканная из солнечного света

Сообщениеот Anna 10 янв 2011, 16:30

Лесная фея, если всё же решите качать с IE, мало ли, понадобится, и будет такая проблема:
Проводник - Сервис - Свойства папки - вкладка Типы файлов, найдите нужный тип файла и нажав кнопку "Дополнительно", поставьте флажок "Подтверждать открытие после загрузки". Это XP, для 7-ки (если стоит она), ничего подобного не нашла, там в "параметрах папки" меньше опций. А вообще, девы правильно говорят - если что-то не получается с одним браузером, стоит попробовать другой, тем более, если он есть на компьютере. Так сразу можно увидеть - проблема своя, собственная, или же сайта.

Anna
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Сулико 10 янв 2011, 16:37

Ася писал(а):Кстати. у меня та же проблема

обычно мазилла создает папку ЗАГРУЗКИ в МОИХ ДОКУМЕНТАХ и все грузит туда, у меня так :-))

Сулико
Модератор
Модератор

Сообщениеот Лесная фея 10 янв 2011, 16:55

Anna писал(а):для 7-ки (если стоит она), ничего подобного не нашла, там в "параметрах папки" меньше опций.

Да, все правильно, у меня Windows 7 и там в параметрах папки нет "типы фалов" :-)
Anna писал(а):А вообще, девы правильно говорят - если что-то не получается с одним браузером, стоит попробовать другой, тем более, если он есть на компьютере. Так сразу можно увидеть - проблема своя, собственная, или же сайта.

Так я же не говорила, что это сайт виноват. Я вообще была сначала уверенна, что это расхожая проблема, у многих. Даже искала, думаю, может уже спрашивали.
Сулико писал(а):да просто нужно самим немного поразбираться для начала (без обид)

Знаю, компьютеры - не моя сильная сторона :-))
Сулико писал(а):обычно мазилла создает папку ЗАГРУЗКИ в МОИХ ДОКУМЕНТАХ и все грузит туда, у меня так
А у меня не в самих документах (не под вкладкой "библиотеки", а под вкладкой "Избранное") и я уже радуюсь жизни :exalt:

Лесная фея

Сообщениеот Poisy 10 янв 2011, 17:50

В принципе Пойзи согласна, что все зависит от настроек браузера и системы каждого из вас. При нажатии на кнопку закачки или на стрелку рядом с названием клипа открывается ПРЯМАЯ ссылка на клип. А уже кто как и чем загружает файлы по прямым ссылкам - зависит от вашей системы и настроек. У меня IE7, Vista - и оно просто спрашивает открыть или сохранить файл. Если
Лесная фея писал(а):сначала вроде начала открываться новая страница, потом клип стал проигрываться через проигрыватель Windows Media. И только.

то значит, в настройках (плейера ли или системы - надо смотреть) стоит, что ПО УМОЛЧАНИЮ все музыкальные файлы открываются Windows Media Player, без предварительного сохранения на диск. Это можно посмотреть в настройках самого плейера и поменять - т.к. Windows Media Player играет далеко не все файлы - раз, и мало ли что в каких файлах, лучше сохранить на диск и проверить антивирусом - два. Это на будущее:)

Мазилла сохраняет в какую-то свою директорию, что я обычно тоже меняю на что-то более удобное и быстродоступное. Оперой и Хромом не пользуюсь.
Remember: when you leave the City, you'll have to live in America. (c) Manhattan Mini Storage
I love their ads:))))

Poisy
Администратор
Администратор

ЛЗ: Ангел

Пред.След.

Вернуться в Вопрос к администрации сайта «Бедная Настя»