Болталка: поговорим обо всем на свете

Наши анкеты, фотографии, интервью и т.д.

Модератор: Сулико

Болталка: поговорим обо всем на свете

Сообщениеот Auteur Noir 25 июн 2009, 18:28

Раз уже этот подфорум посвящен нам, давайте в этой теме будем общаться на все интересующие нас темы. :daisy:
“What do I think is sexy? I don't know - that's ... I think intelligence is sexy. Being funny is sexy.” (c) Cillian Murphy
Amsterdam is everywhere...

Auteur Noir
Администратор
Администратор

ЛЗ: Магистр

Re: Болталка: поговорим обо всем на свете

Сообщениеот Auteur Noir 01 авг 2009, 19:16

Дарлы, что-то подзабыли про нашу добру старую новую тему.
А ведь много, что можно обсудить :-)
Вот я, например, должна была улететь на море 17 июля, самолет опоздал, и я полетела 18, так этого мало, у меня багаж в Москве потерялся и я получила свой багаж только на 8 день отдыха. А на обратном пути домой самолет был задержан на шесть часов. (Хорошо, что пассажиров отвезли в гостиницу, где можно было немного поспать, принять душ и попить чай.)
Когда самолет приземлился в Омске, то стюардесса попросила всех выходить из самолета по очереди, потому что при выходе проводили биометрический замер температуры тела. Там стоял тетка в белом халате с пистолетом с зеленым лучом. (Это был джедайский меч). Самое интересное, что по прибытие в международный аэропорт такого не делали, хотя свиной грипп как раз оттуда и привозят. :-))
“What do I think is sexy? I don't know - that's ... I think intelligence is sexy. Being funny is sexy.” (c) Cillian Murphy

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот lethargica 01 авг 2009, 19:26

Ничего себе 8-/ Не поняла - багаж на 8 день отдыха??? А как же... семь дней без багажа? :madhouse:
Я не страдаю шизофренией, я ей наслаждаюсь.

lethargica
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Auteur Noir 01 авг 2009, 19:35

lethargica писал(а):семь дней без багажа?
А вот так - без багажа. В первый день прилета пошла по магазинам покупать купальник, шлепанцы и прочее. В магазинах распродажи, а это значит, что 8 размера нигде нет, а вот от 16 - 22 размеров - просто уйма. Проблема была купить линзы, пришлось заказывать. Хорошо, что зарядные устройства к телефону и мр3 плейеру у меня были в сумке. Так же как и солнцезащитные и простые очки. Лекарства пришлось покупать...

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот lethargica 01 авг 2009, 19:44

Auteur Noir писал(а):А вот так - без багажа. В первый день прилета пошла по магазинам покупать купальник, шлепанцы и прочее. В магазинах распродажи, а это значит, что 8 размера нигде нет, а вот от 16 - 22 размеров - просто уйма. Проблема была купить линзы, пришлось заказывать. Хорошо, что зарядные устройства к телефону и мр3 плейеру у меня были в сумке. Так же как и солнцезащитные и простые очки. Лекарства пришлось покупать...

Жесть... не представляю себе как без одежды жить. А без купальника так вовсе пыпыцы. :madhouse:
Ну а отель как, хоть нормальный был? Как еда и прочие радости? :-)

lethargica
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот lapka55 01 авг 2009, 19:56

Auteur Noir писал(а):Вот я, например, должна была улететь на море 17 июля, самолет опоздал, и я полетела 18, так этого мало, у меня багаж в Москве потерялся и я получила свой багаж только на 8 день отдыха. А на обратном пути домой самолет был задержан на шесть часов. (Хорошо, что пассажиров отвезли в гостиницу, где можно было немного поспать, принять душ и попить чай.)

Auteur Noir писал(а):Там стоял тетка в белом халате с пистолетом с зеленым лучом. (Это был джедайский меч). Самое интересное, что по прибытие в международный аэропорт

Блэкис, с возвращением, нам тебя очень не хватало :rose: . Надеюсь ты хорошо отдохнула и было много солнца и моря, а таможня конечно стала большой головной болью, даже страшно ....мой богаж возвращали из Китая в этом году 8-/
"Love makes the wildest spirit tame, and the tamest spirit wild."Изображение

lapka55
Модератор
Модератор

Сообщениеот Мари 01 авг 2009, 21:03

Auteur Noir писал(а):Вот я, например, должна была улететь на море 17 июля, самолет опоздал, и я полетела 18, так этого мало, у меня багаж в Москве потерялся и я получила свой багаж только на 8 день отдыха. А на обратном пути домой самолет был задержан на шесть часов. (Хорошо, что пассажиров отвезли в гостиницу, где можно было немного поспать, принять душ и попить чай.)

С возвращением :daisy: Ужас, Блэки, что творится? :grouse: Ну а вообще, если не обращать внимания на эти вещи, отдохнула, накупалась, назагоралась? :-)
Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю :umbrella:

Мари
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: сумасшедшая апельсинка

Сообщениеот Auteur Noir 02 авг 2009, 09:16

lethargica писал(а):Ну а отель как, хоть нормальный был? Как еда и прочие радости?
Отель-то нормальный, развлечения - я ходила в ирландский бар, там вкусная маргарита и караоке. Мне нравилось, там атмосфера приятная. не пафосная, видно, что люди просто отдыхать приходят. Дискотек нет, все закрыто, потому что раньше на Кипр приезжало очень много англичан, для них это был дешевый отдых. А сейчас евро практически равен фунту, вот поток туристов из Англии и прекратился.
Одно из развлечений - шоппинг, сначала вынужденный, в первый день пошла купить самое необходимое. Потом пошла купить сменные майки и юбку. (Просто поехала в другой район). Там и маленькая улица с магазинами, везде распродажи и есть мои размеры. Второй раз туда поехала, уже просто посмотреть что привезли из осеннего поступления. У сожалению, купить вещи на Кипре дешевле, чем в Омске, хотя Кипр - очень дорогая страна. Больше монобрендовых недорогих магазинчиков, в который и выбор больше, и если распродажа, то скидки 40-70% - это норма. У нас максимум 20-50 делают.
Никуда не ездила, ни на экскурсии, ни на морские прогулки, только плавала и лежала в тени тента)). Днем погода была 40 градусов))

lapka55 писал(а):Блэкис, с возвращением, нам тебя очень не хватало
Спасибо, дарла, я тоже очень-очень скучала!!! :give heart:
lapka55 писал(а):мой багаж возвращали из Китая в этом году
Слушай, а ты ничего не рассказывала...А ты куда в Китай ездила?
Мари... писал(а):Ужас, Блэки, что творится?
Не говори, если авиакомпания часто теряет багаж, то у нее должна быть договоренность с таможней, что багаж потерянный и летит без хозяйки. Мне мой багаж. после того. как нашли не присылали три дня (из Москвы) потому что, таможня не может пропустить багаж без сопровождения. Сами виноваты, что хозяйка улетела без багажа.

Но не смотря ни на что, я очень хорошо отдохнула))) :great:

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот Ася 02 авг 2009, 10:29

Auteur Noir писал(а):Не говори, если авиакомпания часто теряет багаж, то у нее должна быть договоренность с таможней, что багаж потерянный и летит без хозяйки. Мне мой багаж. после того. как нашли не присылали три дня (из Москвы) потому что, таможня не может пропустить багаж без сопровождения. Сами виноваты, что хозяйка улетела без багажа.

Ого! Какие дела творятся! 8-/
Auteur Noir писал(а):Но не смотря ни на что, я очень хорошо отдохнула)))

Поздравляю! :daisy:
Теперь я знаю, что сказать.
Вы остаетесь зимовать..
мы остаемся насовсем©

Ася
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Остаемся зимовать

Сообщениеот Poisy 02 авг 2009, 15:59

Блэкс, с возвращением!
Потеря багажа - это большое свинство, конечно. Я под впечатлением от твоего рассказа аж купила страховку на будущую поездку, где есть спец пункт об опоздании багажа - пусть платят по 200 долл за день опоздания ;-/
Но все ранво - море, пляж - романтика:)

А у нас опять идет дождь.. Спасибо, что не тропический ливень ууууу Воздух вообще такой липкий, тягучий, мокрый, не хуже, чем на Карибах... Или в Тайланде, кто там был, тот знает.
Remember: when you leave the City, you'll have to live in America. (c) Manhattan Mini Storage
I love their ads:))))

Poisy
Администратор
Администратор

ЛЗ: Ангел

Сообщениеот lethargica 02 авг 2009, 16:04

Auteur Noir писал(а):Но не смотря ни на что, я очень хорошо отдохнула)))

Ну это самое главное. А без приключений жизнь неинтересна. ;-) Ну и жарища у вас там была! Я бы просто померла сразу 8-/

lethargica
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот lapka55 02 авг 2009, 18:23

Auteur Noir писал(а):Слушай, а ты ничего не рассказывала...А ты куда в Китай ездила?

в этом и прикол, я даже не была в Китае, в Чехии была пересадка на самолет в Канаду, мой богаж отправили в Китай, как потом мне сказали :dissent:

lapka55
Модератор
Модератор

Сообщениеот Auteur Noir 02 авг 2009, 19:32

Poisy писал(а):А у нас опять идет дождь.. Спасибо, что не тропический ливень ууууу Воздух вообще такой липкий, тягучий, мокрый, не хуже, чем на Карибах... Или в Тайланде, кто там был, тот знает.
У нас сегодня День Города, и весь день ливни и грозы. Теперь я поняла, почему нас на температуру проверяли вчера. Вчера был марафон в честь Дня города, приезжали участники и из других стран. Боятся swine flu, т.е. свиного гриппа.
В такую погоду хорошо сидеть и пить, что я и делаю :-)), а на прошлый день города мы так весело гуляли...эх...
Poisy писал(а):пусть платят по 200 долл за день опоздания
Вот это правильно...А вот скажи, тебе платят за каждый день опоздания, понятно. А авиакомпания тебе возмещает твои затраты на вещи или нет?
Poisy писал(а):море, пляж
Море - это ключевое для меня слово. Я в шесть утра уже была на море. )))
lapka55 писал(а):в Чехии была пересадка на самолет в Канаду
ты из России через Чехию летела? Или откуда? Но в Китай багаж - это круто...А ты компенсацию какую-нибудь получила?

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот Poisy 02 авг 2009, 19:36

Auteur Noir писал(а):А авиакомпания тебе возмещает твои затраты на вещи или нет?

Неа...
Только опоздавший или потеряный багаж. А что ты там купила себе - это уже твое дело. Дело в страховом плане, конечно, но не думаю, что есть такой пункт:)

Поправка с погодой - тропические ливни ближе к вечеру. Вообще душегубка - ветер, дождь и по-прежнему +28....
Remember: when you leave the City, you'll have to live in America. (c) Manhattan Mini Storage

Poisy
Администратор
Администратор

Сообщениеот lapka55 02 авг 2009, 19:50

Auteur Noir писал(а):ты из России через Чехию летела

рейсом из Москвы на нашем аэрофлотике :pilot: :excel:

Auteur Noir писал(а):Но в Китай багаж - это круто...А ты компенсацию какую-нибудь получила?

:bored: нет конечно, только "приносим извенения" ...хорошо что вообще вернули :cuddle-bear:

lapka55
Модератор
Модератор

Сообщениеот Баронесса Анастасия 02 авг 2009, 20:16

Auteur Noir, с возвращением! Хорошо отдохнула, молодец! Надеюсь, что эта история с багажом не сильно подпортила отдых)
lapka55 писал(а):мой богаж возвращали из Китая в этом году

Ого 8-/
Изображение
... someday I'll breathe again.
I Am SHER LOCKED.

Баронесса Анастасия
Модератор
Модератор

ЛЗ: vorona

Сообщениеот Auteur Noir 02 авг 2009, 20:31

lapka55 писал(а):а нашем аэрофлотике
И я им летала)))) Я всегда выбираю Аэрофлот, вот и довыбиралась)))) Прокатили, как бобика))
lapka55 писал(а):хорошо что вообще вернули
кошмар, конечно...что еще сказать?

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот Alkor 02 авг 2009, 20:53

Блэки с возвращением, дорогая! очень скучали! :daisy:
Люби эту страну, как самого себя

Alkor
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Сотканная из солнечного света

Сообщениеот Auteur Noir 03 авг 2009, 06:51

Alkor, пасиб, дарла! :rose:

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот Ася 08 авг 2009, 14:16

Завтра будет день строителя, иду на "Блестящих" по пригласительным на халявку! ;-0
Уже года три на концерты не ходила....
Вы остаетесь зимовать..
мы остаемся насовсем©

Ася
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Auteur Noir 08 авг 2009, 18:12

Княжна Лизавета, хорошо, что напомнила, поздравлю подругу!

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот Ася 08 авг 2009, 18:39

Auteur Noir писал(а):Княжна Лизавета, хорошо, что напомнила, поздравлю подругу!

:-)) :-))
Вы остаетесь зимовать..
мы остаемся насовсем©

Ася
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Poisy 10 авг 2009, 05:02

Хм, вы слышали, наверное, что в США над Гудзоном столкнулись самолет и вертолет, короче прямо у меня под окнами... Ну практически. Мы живем в 1 остановке метро от Хобокена, ну капец! Слава богу, нас дома не было, мы в Манхэттане гуляли, а то я б не спала, наверное. Там до сих пор из окон видны катера - достают обломки...
И это почти там же, куда самолет на воду посадили, помните тоже такой случай бы.. Все на Хадсоне... ну или Гудзоне, как в России речку называют...

Poisy
Администратор
Администратор

Сообщениеот Auteur Noir 10 авг 2009, 11:45

Poisy писал(а):вы слышали, наверное, что в США над Гудзоном столкнулись самолет и вертолет, короче прямо у меня под окнами..
Кошмар! Там пострадавшие есть?
Poisy писал(а):куда самолет на воду посадили,
Да, я помню этот случай. Молодец пилот.
Бррр, ну и новости...

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот Auteur Noir 10 авг 2009, 11:50

Auteur Noir писал(а):
Poisy писал(а):вы слышали, наверное, что в США над Гудзоном столкнулись самолет и вертолет, короче прямо у меня под окнами..
Кошмар! Там пострадавшие есть?
Poisy писал(а):куда самолет на воду посадили,
Да, я помню этот случай. Молодец пилот.
Бррр, ну и новости...

Auteur Noir
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в Это мы!