Фильмы, которые мы посмотрели.

Обсуждение фильмов и сериалов

Модератор: Сулико

Фильмы, которые мы посмотрели.

Сообщениеот Auteur Noir 08 июн 2009, 12:35

Посмотрели интересный фильм и хотите его всем порекомендовать? Или зря потратили деньги на билет? Делимся впечатлением от просмотренных фильмов.
“What do I think is sexy? I don't know - that's ... I think intelligence is sexy. Being funny is sexy.” (c) Cillian Murphy
Amsterdam is everywhere...

Auteur Noir
Администратор
Администратор

ЛЗ: Магистр

Re: Фильмы, которые мы посмотрели.

Сообщениеот Жоржетта 20 июл 2009, 21:30

Итак, я с просмотра "Гарри Поттера и принца...". Скажу коротко: мне не понравилось. Ваащще! :hanged:
ИМХО - хУдшая из постановок о Поттере.

Произвели благоприятное впечатление только две вещи: музыкальное сопровождение (да, грустная мелодийка заставляет сердце трепетать) и игра Фелтона (это который Драко).
You're here now, and you're beautiful, and you're a miracle, that someone like you could come out of all that...
Norma ➙ Dylan ❤

И это тоже будет он, Имс...

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: птица Феникс

Сообщениеот Poisy 20 июл 2009, 21:54

Уже писала в Кабаре, что посмотрела "Бруно" - веселый стеб, можно даже сказать - шикарный! Все-таки, очень много тупых людей бывает на свете, а Саша Барон Коэн имеет уникальный талант их находить и высмеивать:) Единственно что - с детьми ходить на него не советую, а то они много чего нового могут увидеть:)
Remember: when you leave the City, you'll have to live in America. (c) Manhattan Mini Storage
I love their ads:))))

Poisy
Администратор
Администратор

ЛЗ: Ангел

Сообщениеот Баронесса Анастасия 10 авг 2009, 21:46

Посмотрела тут я "Лабиринт Фавна" Гильермо дель Торо. До сих пор под впечатлением. Эдакая мрачная сказка. Фавн очень реалистичный получился. Почти весь фильм в темных, холодных тонах.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
... someday I'll breathe again.
I Am SHER LOCKED.

Баронесса Анастасия
Модератор
Модератор

ЛЗ: vorona

Сообщениеот Jacky 10 авг 2009, 21:54

Жоржетта писал(а):Итак, я с просмотра "Гарри Поттера и принца...". Скажу коротко: мне не понравилось. Ваащще! :hanged:

А я наоборот была очень даже довольна. До Узника не дотягивает, но сделано вполне неплохо. Может это потому что я книге предвзято отношусь и фильм рассматриваю как отдельное произведение?
А что именно тебе не понравилось?
Жоржетта писал(а):игра Фелтона (это который Драко).

Да, Фелтон там отличный. Хотя сам герой у меня не вызывает симпатий, уж лучше тот, который в фиках :-))
Друзья мои, прекрасен наш союз!
Он, как душа, неразделим и вечен!

Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.

Jacky
королевской крови отпрыск

Сообщениеот lethargica 13 авг 2009, 13:55

Jacky писал(а):Да, Фелтон там отличный.

Этот парень меня удивил, я раньше как то презрительно к нему относилась. Приятно удивил, замечу. остальные зажрались, вот и все :-)) . Еще бесило то что всунули много "любови" и как-то не по делу. Такое ощущение что посмотрела молодежную комедию (Поттер под кайфом это нечто :clap: ) с элементами хоррора.
Но самая любимая это Луна - она всегда хорошо играет. И вообще ... :rose: Беллатрикс была на высоте, а Снейп вот как-то мало впечатлил :dissent: Либо у меня уже другой образ для него сложился??? :-))
Я не страдаю шизофренией, я ей наслаждаюсь.

lethargica
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Жоржетта 13 авг 2009, 14:10

lethargica писал(а):Беллатрикс была на высоте,

Да ладно! На какой высоте? Полторы минуты? Не впечатлила меня сия высота. Уважаю Хелену, но это - пустышка.

Кроме Фелтона вообще некого выделить в этом фильме. Вот он призвёл впечатление. Практически без единого слова передать драматизм своего персонажа. Просто я знаю дальнейшее развитие событий. Но, если бы и не знала, благодаря игре Фелтона поверила бы, что всё не так просто.

Jacky писал(а):А что именно тебе не понравилось?

Хоть я и читала книгу, местами складывалось впечатление, что не догоняю. Как будто сняли материала в два раза больше, а потом нарезали кусков и склеили их впопыхах. Много важных моментов упущено, зато куча времени посвящена тому, что, на мой взгляд, стоило сократить раза в три.
Не думаю, что последние две книги носят комический характер. А вот данный фильм - комедь. Однозначно. Мне это неблизко.
Из всего благоприятное впечатление произвели только две вещи: музыкальное сопровождение и игра Фелтона.
Всё, что было не комедией - было пафосом. Сцены, которые трогают в книге, сняты именно пафосно, а не драматично.
Книга разбавлена комедийными моментами, а по сути не комедийный ужастик. А фильм, наоборот, смотрится как комедийная страшилка, разбавленная псевдо-драматизмом.
В книге Дамблдор меня начинал всё больше раздражать тем, что считал людей, на помощь которых опирался, не заслуживающими полной откровенности. А в фильме он опять предстает дедулей-борцом с Темным Лордом, который вопреки и невзирая борется со вселенским злом до последнего себя.

ИМХО, сновной идеей двух последних частей и является то, может ли, имеет ли право один человек (Дамблдор), пусть даже обладающий бОльшим по сравнению с другими знанием, играть судьбами людей. Разыгрывать шахматную партию, развитие и финал которой видны лишь ему одному. Заставляя тех, кто тебе безгранично доверяет, исполнять твою волю, не удостаивая их простейшим изложением фактов, которые важны для достижения общей цели. В фильме я не увидела этого. Мульт да и только.
You're here now, and you're beautiful, and you're a miracle, that someone like you could come out of all that...
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот lethargica 13 авг 2009, 14:39

Жоржетта писал(а):Да ладно! На какой высоте? Полторы минуты? Не впечатлила меня сия высота. Уважаю Хелену, но это - пустышка.

Мне понравилось ее безумие, честно-честно. Ее по сути никогда не показывали либо я внимания не обращала. а тут я увидела бешеную этакую тетку :clap:

Жоржетта тебя цитировать загребешься, :-)) короче я согласна со всеми пунктами)))))) И про повырезание и про комедь. Про Дамби говорить не буду - я его с первого поттера не люблю. Вот не люблю и все. Противный старикашка...

lethargica
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Жоржетта 13 авг 2009, 15:16

lethargica писал(а):Мне понравилось ее безумие, честно-честно.

Я считаю, то, что мы имели честь увидеть - элементарная работа профессионала, который и минуту своего пребывания на экране может превратить в незабываемое зрелище. Но, ИМХО, это не то, чего заслуживает данная актриса в этом фильме (при том, что роль имеет более широкие границы и не пршлось бы специально для Её Величества придумывать и дописывать). Вы дайте сыграть то, что есть в первоисточнике! Это гораздо интереснее, чем завязывание шнурков Гарри или поедание с ним печенек.
lethargica писал(а):Про Дамби говорить не буду - я его с первого поттера не люблю.

Нет, я была к нему вполне адекватна. Верила, любила, разделяла. Но, конечно, с данной книги у меня засосало под ложечкой. Хоть я и рыдала, когда он помер, но у меня было двойственное ощущение, что рыдаю я не совсем по тем, по кому следовало бы. Предчувствия оправдались.
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот lethargica 13 авг 2009, 15:20

Жоржетта писал(а): Хоть я и рыдала, когда он помер, но у меня было двойственное ощущение, что рыдаю я не совсем по тем, по кому следовало бы. Предчувствие оправдались.

Скрытый текст: показать
А как я рыдала когда Снейпа в седьмой книге убили. Мама дорогая, это была трагедия ;-( вселенского масштаба. Конечно я понимала где-то как-то что ему тяжело уже, что без Лили только из-за гарри держиться, ибо обещал. Да и с его шпионством так просто бы все не развязалось.
Но все равно...как ножом по сердцу 8-/ Но он жив в моем сердце. :heart:

lethargica
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Жоржетта 13 авг 2009, 15:24

lethargica писал(а):А как я рыдала когда Снейпа в седьмой книге убили. Мама дорогая, это была трагедия

Про это я молчу отдельно. Я долго в себя не могла прийти. Истерика.
И всё ж таки, ИМХО, такого конца заслуживает именно ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ. Как бы ни было печально, именно его смерть режет по сердцу.
Снейп ЗАСЛУЖИВАЕТ такого конца! Именно он в результате и оказался ГГ Поттерианы. :-)
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Jacky 13 авг 2009, 17:02

lethargica писал(а):Противный старикашка...

Зато герой слэшный. Ой черт, опять меня не туда понесло :-))
Жоржетта писал(а):Много важных моментов упущено

Я книгу с фильмом вообще не сравниваю, ибо это разные вещи. Основная сюжетная линия сохранена, идея и атмосфера войны переданы. А на цвет мантии у Дамблодора мне наплевать, ибо это к делу не относится.
Хотя есть какие-то моменты, которые действительно можно было бы включить, но это уже к сценаристам.
Жоржетта писал(а):Не думаю, что последние две книги носят комический характер. А вот данный фильм - комедь. Однозначно. Мне это неблизко.

Ну так вроде комедию пролюсеры и заказывали.
Я, если честно Сектусемпру немного другую ожидала. Жаль, что рейтинг PG поставили ;-(
lethargica писал(а):Еще бесило то что всунули много "любови" и как-то не по делу. Такое ощущение что посмотрела молодежную комедию (Поттер под кайфом это нечто :clap: ) с элементами хоррора.

Здесь согласна. Но насколько я помню любовной линии и в книге было места много уделено.
lethargica писал(а):Беллатрикс была на высоте,

Я до сих пор помню момент, где она поджигает избушку Хагрида и прыгает с криками. Безумно сыграно.

Из актеров мне не понравилась Бонни Райт (Джинни) Сначала Уотсон играла в игру «Я дерево», теперь ей нашлась замена.
lethargica писал(а):А как я рыдала когда Снейпа в седьмой книге убили. Мама дорогая, это была трагедия ;-( вселенского масштаба. Конечно я понимала где-то как-то что ему тяжело уже, что без Лили только из-за гарри держится, ибо обещал. Да и с его шпионством так просто бы все не развязалось.
Но все равно...как ножом по сердцу 8-/ Но он жив в моем сердце. :heart:

Я тоже. Помню, даже поначалу была в шоке от того, что с ним так покончили, ибо герой интересный. А глава, где описываются его воспоминания о Лили... Слезы катились ручьем.

Jacky

Сообщениеот Жоржетта 13 авг 2009, 18:03

Jacky писал(а):Основная сюжетная линия сохранена,

Ну да! Как же. Особенно про Принца-полукровку. Если бы я книги не читала, у меня бы вообще возник вопрос, с какой стати так назван фильм?
Jacky писал(а):Но насколько я помню любовной линии и в книге было места много уделено.

Но в фильм нельзя впихнуть всю книгу. И уж если выбирать между печеньками и битвой за замок - я выбираю битву.
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Ася 13 авг 2009, 18:16

Жоржетта писал(а):Итак, я с просмотра "Гарри Поттера и принца...". Скажу коротко: мне не понравилось. Ваащще! ИМХО - хУдшая из постановок о Поттере.

Я тоже смотрела, но поскольку не читала книгу, оценить не могу...
:-(
Теперь я знаю, что сказать.
Вы остаетесь зимовать..
мы остаемся насовсем©

Ася
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Остаемся зимовать

Сообщениеот Jacky 13 авг 2009, 18:45

Жоржетта писал(а):Ну да! Как же. Особенно про Принца-полукровку. Если бы я книги не читала, у меня бы вообще возник вопрос, с какой стати так назван фильм?

Ну а сдругой стороны, что делать золотому Трио? Сидеть около камина и гадать: "А кто же такой Принц-Полукровка" на протяжении 20 минут? На мой взгляд выяснению личности принца было уделено достаточно времени.
Жоржетта писал(а):Но в фильм нельзя впихнуть всю книгу. И уж если выбирать между печеньками и битвой за замок - я выбираю битву.

Вот именно что нельзя. Тем ни менее сократить любовь-морковь до минимума тоже невозможно. К сожалению. А так как рейтинга фильма не позволяет чрезмерно нервировать детские умы зрителей, то и было решено большую часть хрометража уделить любовным интригам, а страшную-престрашную битву оставить на потом. Имхо, конечно, но если бы ко всему этому еще прибавить и битву, по-моему был уже перебор.

Jacky

Сообщениеот Царапка 06 сен 2009, 20:07

Город роз
Энное число лет назад я смотрела милый венгерский фильмец "Кавалер города роз" (надеюсь, вспомнила правильно). Сюжет - молодой человек приехал в город, где невест гораздо больше, чем женихов. Одна девушка (внешне хорошенькая) считается умной, поэтому среди местных мужчин ей супруга найти нет шансов - никому не нужна такая умная жена. Она охотится за чужаком, заарканивает его через компрометацию, и дело движется к свадьбе. К чему это я? Да так, вспомнила в одном из разговоров о женском уме. Потому что, на мой взгляд, эта "умница" - круглая дура, без намёка на здравый смысл, не говоря уж о такте. Сразу после помолвки начинает шпынять бедного жениха, диктует ему письма, строит чуть ли не при посторонних, бросая: "Какой же вы ослик!". В конце он сбежал. Чего и следовало ожидать.
Это только моё мнение, но я с ним согласна.

Царапка
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Auteur Noir 08 сен 2009, 14:59

Баронесса Анастасия писал(а):Эдакая мрачная сказка. Фавн очень реалистичный получился.
Один из моих любимых фильмов. Мне понравился и контрасты: детский мир-взрослый мир, иллюзия-реальность. Очень красивый, мрачный видеоряд, босхианские чудовища, трагическая/бескомпромиссная история...Все реально, все как в сказке.

Мне еще очень нравится фильм "Приют" ("El Orfanato").
Мало фильмов, на которых я могут заставить меня расплакаться, а тут я просто разрыдалась, потому что можно делать все по-правилам, все так, как от тебя требуют, и ничего не получить взамен, кроме отчаяния. Героиня выигрывает, проиграв, и проиграв попадает по ту сторону, где она обретает покой. Фильм из тех, после которых ты понимаешь, что не просто развлекся, отдохнул, а нашел что-то новое. Взглянул на себя со стороны экрана.
Одно из мнений на фильм, весьма хорошо, кста, его характеризует.
Гильермо Дель Торро со своими испанскими друзьями- шизофрениками снова снял жесть и ад. Хотя он здесь вроде и не режиссер, и вообще просто "...представляет...", но его стиль чувствуется отчетливо.(c)
Такое не может не нравится.
Изображение Изображение Изображение
“What do I think is sexy? I don't know - that's ... I think intelligence is sexy. Being funny is sexy.” (c) Cillian Murphy

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот Жоржетта 11 сен 2009, 11:06

Блэкс, я посмотрела "Приют". Потрясающий фильм! Триллер, который заставляет не задыхаться, а дышать.
Великолепная операторская работа! Музыка - просто слов нормальных нет. У меня теперь мания найти саундтрек.
Белен Руэда так достоверна и трогательна.

Спойлер
Я только слегка не догнала. Получается, что она сама стала косвенной причиной смерти сына?
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот AnnCat 11 сен 2009, 11:20

Auteur Noir писал(а):Мне еще очень нравится фильм "Приют" ("El Orfanato").

Ну вот , я тоже захотела посмотреть. Надо этим озодачится. :-)

AnnCat
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Auteur Noir 11 сен 2009, 12:14

Жоржетта
Жоржетта писал(а):Получается, что она сама стала косвенной причиной смерти сына?

Да. Тоже мне понравилось, что есть линия отношения матери и ребенка, у мамы не хватило времени/терпения уделить внимание ребенку, это и привело к трагической развязке.

Девы, смотрела в кинотеатре "Разорванные объятья"/"Los abrasos rotos" (Педро Альмодовар), в главной роли Пенелопа Крус и "Запретная любовь" (играют Сиенна Миллер и Киро Найтли, кто снял, не помню). Ходила на фильмы с разницей в неделю, оба фильма - история любви, первый фильм о любви, которая не смотря ни на что, дает человеку силы, подталкивает его к творчеству. В последнем фильме - любовь обуза, необходимость или просто способ забыться, любовь, которая не лечит, а тяготит. После второго ощущения весьма мрачные, после первого - просто выходишь отдохнувший. Да и фильма сам местами затянут, хотя видеоряд, а особенно наряды, прически и макияж (Лондон, начало 40-х годов, ретро) на высоте. В "Объятьях" ярких видеоряд - Мадрид, традиционные сочные испанские цвета, очень красивая музыка, красивые виды Лансароте. Саму историю любви не пересказать - только сеть и посмотреть.
Вообще, в который раз убеждаюсь. что мне по душе больше европейские фильмы, там и люди на людей похожи, нет гламура, силикона и глянца. И отношения не искусственные, а такие, как в жизни...

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот Жоржетта 11 сен 2009, 12:20

Auteur Noir,
Auteur Noir писал(а):Да. Тоже мне понравилось, что есть линия отношения матери и ребенка, у мамы не хватило времени/терпения уделить внимание ребенку, это и привело к трагической развязке.

Нет. Я не об этом. Там в конце она вспоминает, как случайно припёрла железками дверь кладовки, в которой он прятался. И получается, что мальчик просто не смог выбраться из подвала и упал с лестницы, как раз в тот момент, когда она сидела под дверью. И слышала этот звук.
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Auteur Noir 11 сен 2009, 18:26

Жоржетта,
Жоржетта писал(а):Там в конце она вспоминает, как случайно припёрла железками дверь кладовки, в которой он прятался. И получается, что мальчик просто не смог выбраться из подвала и упал с лестницы, как раз в тот момент, когда она сидела под дверью. И слышала этот звук

Да.

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот Poisy 14 сен 2009, 16:36

Пару дней назад сходили на Der Baader Meinhof Komplex
Изображение
Очень сильный фильм об одной из наиболее нашумевших в 60-х-70-х гг. террористических группировок Европы: The Red Army Faction (RAF). Не смотря на то, что идет он почти 2,5 часа, смотрится на одном дыхании. Я, честно говоря, имела довольно смутное представление о том, что происхлодило в европе в то время, хотя те террористические движения и дали начало всемирному терроризму. Сначала возвели терроризм в ранг мученической войны против мирового имеприализма, а потом к нему подключились арабы и понеслось.
Я, например, не знала, что арест лидеров RAF стал причиной нескольких угнанных самолетов в Европе, а так же стал составляющей частью известного Мюнхенского террор акта с захватом в заложники и последующим расстрелом олимпийской сборной Израиля.
Рекомендую посмотреть.

Так же в самолете посмотрела The Hangover - не знаю, как на русский перевели, если вообще он там выходил в прокат.
Изображение
О том, как четверо друзей отправились в Лас Вегасе на холостяцкую вечеринку, напились там, потеряли жениха, обнаружили в номере тигра и ничейного ребенка. В общем, было весело. Мы сначала думали, что фильм будет глупым, с тупыми американскими шутками, но в итоге получилось все настолько смешно, легко и весело, что мы от души отсмеялись. Рекомендую.
Remember: when you leave the City, you'll have to live in America. (c) Manhattan Mini Storage

Poisy
Администратор
Администратор

Сообщениеот Ася 14 сен 2009, 16:42

А я вчера ходила на "каникулы строгого режима"
Ржачный такой фильм, с японскими мотивами)))
И много чего непрвавдоподобного было..)
Но музыкальное оформление очень понравилось) Красивая музыка.. :-))
И конечно же, Дюжев+Безруков уже классика! :-))
Теперь я знаю, что сказать.
Вы остаетесь зимовать..
мы остаемся насовсем©

Ася
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Остаемся зимовать

Сообщениеот Poisy 14 сен 2009, 16:52

Ага, а еще понесся римейк одного из моих самых любимых сериалов - Района Мелроуз (Melrose Place)
Изображение

Я очень боялась, что он будет таким же, как и 90210 - слишком уж вычурным, гламурным и все такое, но посмотрела пилотную серию и мне очень понравилось!
Интрига состоит в том, что в первой же серии появилась воскресшая Сидни! И в этой же серии ее опять убивают. И оказывается, что у каждого из жителей дома был мотив свести с ней счеты:)
Гы, я подумала - в прошлый раз Сидни тоже умерла с похоронами и всеми делами, а таки нет - воскресла, оправилась. Может, и в этот раз пронесет гы:) Хотя был бассейн, коронеры и т.д. С таким раскладом еще вдруг Брук объявится гыгыгы или Кимберли:)))

Poisy
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в Фильмы и сериалы, которые мы смотрим