Мотель Бейтса / Bates Motel (2013- ...)

Обсуждение фильмов и сериалов

Модератор: Сулико

Мотель Бейтса / Bates Motel (2013- ...)

Сообщениеот Жоржетта 31 мар 2015, 11:34

nzWk7l-Iacw.jpg
nzWk7l-Iacw.jpg [ 153.46 Кб | Просмотров: 151 ]

Американская телевизионная драма с элементами триллера, снятая каналом A&E.
Шоу снято по мотивам культового фильма Альфреда Хичкока «Психо» 1960 года и расскажет о жизни Нормана Бейтса и его матери Нормы до событий, рассказанных в первом фильме и романе Роберта Блоха.

Сериал является предысторией фильма Хичкока, но его действие перенесено в наши дни. После смерти мужа Норма Бейтс переезжает со своим сыном-подростком Норманом в тихий городок под названием «Вайт-Пайн Бэй» в Орегоне, где она покупает небольшой мотель и дом, ранее принадлежавший семье Саммерс. Вскоре Бейтсы понимают, что мотель хранит свои тайны, как и маленький городок, милый снаружи и прогнивший изнутри.

Номинант на премию «Оскар», актриса Вера Фармига, исполнила роль Нормы Бейтс, властной матери мальчика-подростка, Нормана Бейтса в исполнении Фредди Хаймора. Максу Тириоту досталась роль Дилана, старшего сына Нормы.
You're here now, and you're beautiful, and you're a miracle, that someone like you could come out of all that...
Norma ➙ Dylan ❤

И это тоже будет он, Имс...

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: птица Феникс

Re: Мотель Бейтса / Bates Motel (2013- ...)

Сообщениеот Жоржетта 14 мар 2017, 18:24

Auteur Noir писал(а):Я уже сейчас понимаю, что мне не понравится явление Рианны народу.

Да, я уже не рада и воспринимаю её заочно как инородное тело в "Мотеле".
Auteur Noir писал(а):Прибил бы ее Норман по-быстрому.

И желательно в ванной? :-)) ;-)
Auteur Noir писал(а):Мне понравилась Мэдэлин, она доброжелательная, приветливая, да и жаль ее.

У меня пока беспокойство, потому что не могу понять, к чему сценаристы ведут. Зачем она вообще?
You're here now, and you're beautiful, and you're a miracle, that someone like you could come out of all that...
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Auteur Noir 14 мар 2017, 18:27

Жоржетта писал(а):И желательно в ванной?
бонус для мужской части зрителей. Рири - девушка фигуристая.
Жоржетта писал(а):У меня пока беспокойство, потому что не могу понять, к чему сценаристы ведут. Зачем она вообще?
Чтобы к приезду Рианны не потерял навыка. :sm146: Может, Мэдэлин как-то связана с героиней Рири и поможет обнаружить убийцу?
“What do I think is sexy? I don't know - that's ... I think intelligence is sexy. Being funny is sexy.” (c) Cillian Murphy
Amsterdam is everywhere...

Auteur Noir
Администратор
Администратор

ЛЗ: Магистр

Сообщениеот Anna 14 мар 2017, 20:28

Не поспеваю за вами, девы. До выходных посмотрела две серии, но не отписалась, теперь не читаю обсуждения, скачала третью, тогда уже и напишу :-))
Drink again, 'cause everyone forgets
In the land of broken promises.

Anna
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Anna Fischer

Сообщениеот Auteur Noir 15 мар 2017, 12:23

Anna, дарла, я сама припоздала с просмотра, но навертывала. Такой фильм не прощает небрежности в просмотре, его за глажкой белья или в неподходящем настроении не посмотришь, как комикс или комедию. Тут надо настроится, сесть - и пусть весь мир подождет.
“What do I think is sexy? I don't know - that's ... I think intelligence is sexy. Being funny is sexy.” (c) Cillian Murphy

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот Жоржетта 15 мар 2017, 18:11

Auteur Noir писал(а):Такой фильм не прощает небрежности в просмотре, его за глажкой белья или в неподходящем настроении не посмотришь, как комикс или комедию. Тут надо настроится, сесть - и пусть весь мир подождет.

Совершенно верно! Я под "Мотель" вообще ничего делать не могу. Сажусь и не отрывая глаз впитываю - время пролетает с космической скоростью. Даже стараюсь, чтобы дома в это время никого не было.
Anna, ждемс впечатлений.
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Anna 15 мар 2017, 20:38

Впечатления от первых серий? Наконец настал тот "Психо", ради которого всё и начиналось!
Самые сильные эмоции вызывает контраст того солнечного мира, которым живет Норман, и заплесневелого реального. Своими галлюцинациями и раздвоением личности он помог сам себе выкарабкаться из душевной ямы, куда упал после смерти Нормы.
Жоржетта писал(а):Норман убьет Калеба и Эмма ещё, возможно, пожалеет о том, что сделала.

Эмма вновь решила всё за всех. Почему она решила, что без Калеба им будет лучше? Даже не так - Дилану?
Жоржетта писал(а):А как великолепно он вписался в «мозг» Нормана, изображая беседу втроем!

"- Ты не слышал, что она сказала? - Я стал глуховат на это ухо!" :-))
Auteur Noir писал(а):Ходит с диктофоном, все пишет, имитирует разговоры с Нормой.

Бессердечный он человек, ради своей выгоды идёт на такие дела, вместо того, чтобы отпустить Калеба, продолжает дальше надиктовывать на роман.
Drink again, 'cause everyone forgets
In the land of broken promises.

Anna
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Anna Fischer

Сообщениеот Auteur Noir 16 мар 2017, 09:09

Жоржетта писал(а):Даже стараюсь, чтобы дома в это время никого не было.
и чтоб никаких звонков на телефон :-)

Anna писал(а):Эмма вновь решила всё за всех. Почему она решила, что без Калеба им будет лучше? Даже не так - Дилану?
Я и забыла написать про этот момент. Эмма поступила эгоистично, вычеркнув Калеба из их жизни. Кто она такая, чтобы судить других. Могла бы на первое время дать ему пристанище, а уже потом, со временем все решить. У дочки все равно возник вопрос про бабушек-дедушек, как бы тут Эмма выкрутилась. Не будь она такой зацикленной на себе и категоричной, Калеб был бы жив. Не зря она меня подсознательно бесила, есть в ее правильности что-то извращенное. Вот и выплыло.
Anna писал(а):Бессердечный он человек, ради своей выгоды идёт на такие дела, вместо того, чтобы отпустить Калеба, продолжает дальше надиктовывать на роман.
просто тварь в человеческом обличье, Чак понимал, какая участь ждет Калеба, но пальцем не пошевелил, чтобы ему помочь.

Девы, на что подсядем после последней серии...как жить дальше?

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот Жоржетта 21 мар 2017, 12:49

Auteur Noir писал(а):Могла бы на первое время дать ему пристанище, а уже потом, со временем все решить. У дочки все равно возник вопрос про бабушек-дедушек, как бы тут Эмма выкрутилась.

Во всяком случае этот вопрос в ближайшие года два малышка бы точно не задавала. Можно было бы дать Калебу хоть шанс. И Дилану - тоже! Кроме того, Дилан, мне кажется, будет казнить себя за то, что Калеб уехал. Особенно когда узнает о его смерти.

05.04

Алекс какой упорный мужчина! Смерть Нормы вселила в него как опустошение, так и невероятную жажду жизни во имя мести. Не сдается.
А Норман теперь предупреждён о побеге Ромеро. Предупрежден значит вооружен.

Ритуальные похороны Калеба - это вообще что? Вот уж действительно два сумасшедших нашли друг друга. Чик так давит на Нормана, опутывает его сетью, что, сам того не замечая, роет себе могилу. Наивный...

А новый шериф проницательной кажется. Ходит кругами вокруг Нормана. Чутьё.

Наверное, новую героиню, похожую на Норму, ввели для, как бы это выразиться, наконец, реализации тайной мечты Нормана об инцесте. Мэделин оказалась далеко не незабудкой, как, кстати, и Брэдли в свое время. Думаю, судьба её уже решена. Главное, сколько ей осталось. Это зависит от того, как быстро кровожадная Норма победит чувствительного Нормана. Но она ведь победит - всегда так было. И этот взгляд Фрэдди в финале! О Психо реально!

Auteur Noir писал(а):Девы, на что подсядем после последней серии...как жить дальше?

Для меня "Мотель" стал особенным сериалом, на настоящий момент - самым любимым из всех, что я видела. Видела много качественных, масштабных, зрелищным, закрученных, душевных. Но такого, чтобы так взял за сердце, как "Мотель", не было. Безусловно, он не идеален, но я чувствую, что это "мой" фильм. Главное, это, конечно, Фредди и Вера. Но и сама концепция, визуальный ряд, эмоциональность, драматизм - за все это огромное спасибо авторам! Расставание с "Мотелем" будет для меня тяжелым.
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Жоржетта 22 мар 2017, 16:44

05.05.

Очень насыщенная серия! Столько событий и значимых сцен! Сюжет словно покатился под гору.

Дилан - хороший мальчик и его гложет что-то, что-то мешает быть до конца счастливым. Предчувствие, вина, скелеты в шкафу. Надо было, конечно, уже дать себе выговориться. Кстати, пусть и сгоряча, но он, наконец, высказал Эмме то, что мы тут о ней думаем. :-))

У Нормана крыша едет все дальше - какой-то жуткий ужас! 8-/ Очень тяжело наблюдать за тем, как он просто распадается на куски. Напомнило мне ту серию о Норме, когда она сорвалась и сбежала от сына. :-(

По Рианне. :sm146: Конечно, она чисто внешне очень выбивается из общего визуального ряда. Но в целом её присутствие не катастрофа. Или я уже мысленно смирилась? Или мне уже ничто не может испортить впечатления от “Мотеля”? Безусловно, Дилемма, для меня как заноза в одном месте. Я думала, Мэрион станет второй, но пока она меня не раздражает.

Только я не поняла, в сериале решили поменять хронологию Психо? По-моему, на момент прибытия Мэрион в мотель, шериф должен быть уже мертв.

А ведь это уже половина сезона! ;-(
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Auteur Noir 22 мар 2017, 18:18

05.04.
Жоржетта писал(а):Ритуальные похороны Калеба - это вообще что? Вот уж действительно два сумасшедших нашли друг друга. Чик так давит на Нормана, опутывает его сетью, что, сам того не замечая, роет себе могилу. Наивный...
От глюков Нормана не было такого отвращения, как это украшательства трупа, ритуала, произведенного над ним. Собсно, Чика-то мне жаль не будет, подлый мужичок, который искренне верит в то, что имеет полное право на предательство Нормана. Ладно бы, он записал материал на пленку и пошел в полицию. Нет же, все только ради своей выгоды.

Месть вдохнула в Алекса новые силы, вот это мужик! Сколько силы воли надо иметь, что бы на сдаться врачам, а самому извлекать из себя дробь.

Сцена, когда Норман дарит платья Мэдэлин, тоже несет трупно-шизофренический характер. Не понимаю, зачем Мэделин стала мерить платья, могла бы отвезти в благотворительное учреждение. Хотя понятно, что
Жоржетта писал(а):похожую на Норму, ввели для, как бы это выразиться, наконец, реализации тайной мечты Нормана об инцесте. Мэделин оказалась далеко не незабудкой, как, кстати, и Брэдли в свое время. Думаю, судьба её уже решена. Главное, сколько ей осталось. Это зависит от того, как быстро кровожадная Норма победит чувствительного Нормана.
Признаюсь, когда Норман пришел в гости к Мэделин, мне захотелось, чтобы все прошлое стало дурным сном, ведь он - хороший парень. Потом его заглючило, и мои мечты сразу испарились.

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот Auteur Noir 27 мар 2017, 19:25

05.05
Жоржетта писал(а):Кстати, пусть и сгоряча, но он, наконец, высказал Эмме то, что мы тут о ней думаем
в двух предложениях он обрисовал ее сущность: вечное желание сделать все "правильно", причем, это "правильно" отдает розовой патокой, будто девочка романов обчиталась. Есть такие примеры и в реальной жизни, вечные доброхоты, которые обожают лезть куда не надо со своими советами. Дилан-папаша очень понравился, с дочкой на руках - просто чудо-мужчина. Эх, Эмма, не заслужила ты такого мужик! :devil2:

Жоржетта писал(а):Я думала, Мэрион станет второй, но пока она меня не раздражает.
я приготовилась к худшему и твое положительное мнение о Рири не изменило мое предубеждение перед просмотром (ты - зритель-адвокат, я зритель-прокурор 8-)) ). Но Рианне удалось перевоплощение из дивы в простую, даже слишком простую деваху. Рианна-королева исчезла, была просто темнокожая девушка вместо блондинки. Сыграла свою роль неплохо. Неизвестно, как она "пойдет" в дуэте с Фредди, не потеряется ли на его фоне. Ее героиню жаль, как и Мэдэлин, это ж надо обеим с бабником связаться.

Отклонения Нормана, его разговор с психиатром, балансирование на грани - вот он почти говорит о сумасшествие, и обрывает - это все в прошлом. Сцены в кафе полны мерзкой липкой жути. Зато диалог с шерифом бесподобен, Норман сыграл такого милого мальчика!

Жоржетта писал(а):Только я не поняла, в сериале решили поменять хронологию Психо? По-моему, на момент прибытия Мэрион в мотель, шериф должен быть уже мертв.
я уже не помню, вроде бы да, сначала шериф, потом Мэдэлин. Но тут шерифов два - Алекс и дама, в какой последовательности их будут убивать, если вообще будут?

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот Жоржетта 05 апр 2017, 17:18

Auteur Noir писал(а):Сцена, когда Норман дарит платья Мэдэлин, тоже несет трупно-шизофренический характер. Не понимаю, зачем Мэделин стала мерить платья,

Было просто ужасно противно! Мне тогда стало ясно, что у Мэделин тоже явно не все дома.
Auteur Noir писал(а):Отклонения Нормана, его разговор с психиатром, балансирование на грани

Классная сцена! Врач так смотрит на него - видно, что жалеет беднягу и понимает, что в реальности Норман остался психом.
Auteur Noir писал(а):Но тут шерифов два - Алекс и дама

У меня тоже была такая мысль. Это дает нам надежду, что Алекс останется жив. И возможно, именно он пресечет, наконец, страдания Нормана.

05.06

Опасения о дуэте Фредди и Ри лично у меня оправдались. В одном кадре они смотрятся как искусственная склейка, хотя игра Рианны в целом неплоха.
Не понравилось, что сценаристы отступили от классического сюжета Психо. Посмотрим, что будет дальше. Но такое чувство, словно меня обманули.
Очень жаль Дилана - даже сложно представить, какая чёрная смесь чувств на него обрушилась, когда он узнал о смерти Нормы. Разговор братьев очень эмоционален, думаю, дальше нас ждёт ещё большая буря. Боюсь за Дилана, но после вольности сценаристов с каноном Психо не думаю, что они решатся на его убийство.
Тяжело наблюдать, как Норман пытается расстаться с Нормой, как он борется за последние жалкие остатки собственного разума.
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Жоржетта 05 апр 2017, 19:12

05.07

"Я могу взять контроль на себя"

Ох ты ж ни фига себе поворот сюжета! Не ожидала! Очень символично, что именно борьба за жизнь Дилана, с которым у него были такие сложные, враждебные отношения, замешанные на ревности к матери, привела к победе Нормана над Нормой.

А про доктора это вообще что? Я что-то пропустила или девичья память подвела?

Ещё раз поняла, что Норма-Дилан для меня это что-то особенное. :give heart: В этом жутком доме, с жутким Норманом, Дилан выглядел таким несчастным и виноватым. Все понимая, придавленный осознанием своей убийственной вины. “Прости меня, Норма…”. Прямо до слез. :-(

Финальная сцена прощального обеда Дилана и Нормана очень печальная и трогательная. И потом … жуткая. Эти глаза Дилана, когда Норман превращается в Норму. А когда Норман навис над Диланом со стаканом, у меня прямо упало все - неужели сценаристы сделают это? 8-/ Я чуть палец себе не откусила: “Только не это!” :-0
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Auteur Noir 05 апр 2017, 19:20

Жоржетта писал(а):В одном кадре они смотрятся как искусственная склейка, хотя игра Рианны в целом неплоха.
По этому поводу я немного пофлудю :-) Сейчас есть Актеры, а есть медийные лица, искусственно выращенные звезды, замыленные лица-брэнды, которые хороши в узком жанре, в развлекательном кино, но в серьезном деле на них полагаться не стоит. Special guest star (так ее обозвали в титрах) Рири не бесит, но рядом с Фредди видно, что Бог ее не поцеловал. Ей рядом нужен актер попроще, смазливый мальчик, как Сэм, вот с ним она хорошо смотрится. Зато рядом с маститой Верой Фредди сморится на равных, они - птицы одного полета, играют, словно живут. Часто после просмотра очередной серии "Мотеля" думаю, вот бы Фредди взяли в крупнобюджетный проект, вот кого надо снимать, а потом одергиваю себя, сейчас так мало хороших фильмов, где актер может не только личиком светить, но и показать себя в деле! Это как с Киллом, талант есть, а материала достойного нет.
Жоржетта писал(а):Не понравилось, что сценаристы отступили от классического сюжета Психо. Посмотрим, что будет дальше. Но такое чувство, словно меня обманули.
Я в возмущении! Не для того я смотрела фильм с Рири, чтобы создатели обманули мои ожидания. Толерантная квота не позволила следовать оригиналу?

Сцена разгрома кухни - это нечто, и опять нам показывают бурное объяснение и одинокого Нормана, склонившегося над столом. На Веру не могу налюбоваться, не зря она взялась за продюсирование сериала, видно, что материал ей интересен, она в него душу вкладывает.

О, пока писала отзыв, ты уже 7 серию посмотрела. :great: Я уже не успею, зато будет чем занять завтрашний вечер.
Эмма все-таки меня раздражает. Дилана жаль, бедный парень. Он-то понимает, что на самом деле все не так, как написано в газетах. Разговор с Норманом по телефону - самая печальная и тяжелая сцена. Соскучилась уже по Дилану, хочется, чтобы его побольше показали.
И куда делся Алекс?

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот Жоржетта 06 апр 2017, 10:32

Auteur Noir писал(а):Ей рядом нужен актер попроще, смазливый мальчик, как Сэм, вот с ним она хорошо смотрится.

Совершенно согласна, с Сэмом они были очень органичны. А с Фредди... Ну, не знаю. Должны же режиссеры перед съемками проверять актеров на совместимость в кадре, на химичность. С этим у Фредди и Рианны полный провал - корова отдельно, седло отдельно.
Auteur Noir писал(а):Зато рядом с маститой Верой Фредди сморится на равных, они - птицы одного полета, играют, словно живут.

С Верой у Фредди бешеная химичность! Чувствуется яркое взаимодействие на личностном уровне. Не удивительно, что они и в жизни породнились.
Auteur Noir писал(а):Часто после просмотра очередной серии "Мотеля" думаю, вот бы Фредди взяли в крупнобюджетный проект, вот кого надо снимать, а потом одергиваю себя, сейчас так мало хороших фильмов, где актер может не только личиком светить, но и показать себя в деле! Это как с Киллом, талант есть, а материала достойного нет.

Я после отзыва к каждой серии порываюсь написать, но сдерживаюсь, потому что это будет уже как попка-дурак, как потрясающе играет Фредди! :clap: И с каждой серией он все прибавляет и прибавляет. Иногда прямо больно и страшно смотреть некоторые сцены, настолько он выкладывается. Надеюсь, что, как мне кажется, он сам получает удовольствие от своей работы. Мне вот сложно представить проект, учитывая нынешний мейнстрим, где бы он мог так же раскрыться, как в Мотеле. У него своеобразная органика. Сложно мне его увидеть в каком-нибудь боевике, комиксе или тупой комедии. Это должно быть что-то драматичное и психологически затратное. А таких фильмов сейчас почти не снимают. Я все-таки надеюсь на очередной сериал достойного уровня - ну, мало мне уже будет Фредди в стандартной полнометражке. ;-/
Auteur Noir писал(а):Сцена разгрома кухни - это нечто, и опять нам показывают бурное объяснение и одинокого Нормана, склонившегося над столом.

Вообще все контрастные сцены, где Норман вот только что с Нормой и уже в мрачной реальности, абсолютно одинокий и потерянный, смотрятся очень эффектно. Особенно пробрало в сцене убийства Дилана. Как там меняются кадры то с Верой, то без неё, когда они с Фредди дерутся на столе! Жуткая жесть!
Auteur Noir писал(а):не зря она взялась за продюсирование сериала, видно, что материал ей интересен, она в него душу вкладывает.

Мне кажется, для главных актёров этот проект стал любимым детищем. Они влюблены в материал, друг в друга, в саму возможность снимать такое кино. Думаю, в карьере каждого из них “Мотель” будет иметь особое значение.
Auteur Noir писал(а):О, пока писала отзыв, ты уже 7 серию посмотрела.

Хотела отложить, но сил не было удержаться. :fear:
Auteur Noir писал(а):Соскучилась уже по Дилану, хочется, чтобы его побольше показали.И куда делся Алекс?

В седьмой серии оба будут. Это вообще серия Дилана-Нормана, по-моему!
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Auteur Noir 07 апр 2017, 16:24

Только не Дилан! ;-8
Жоржетта писал(а):Это вообще серия Дилана-Нормана, по-моему!
братья зажгли по-полной! Как мне не хватает фильмов, которые смотришь, затаив дыхание, схватившись за голову, внимая каждому слову, жесту, повороту. Вот это драма! Вот это по мне! Такое впечатление, что серия длилась минут 20 - очень быстро пролетела.
А как Норман, взяв таблетку, перевоплотился в Норму и стал читать Дилану нотации? У Фредди лицо поменялась, мимика, голос (немного было слышно из-под озвучки)

Жоржетта писал(а):Я после отзыва к каждой серии порываюсь написать, но сдерживаюсь, потому что это будет уже как попка-дурак, как потрясающе играет Фредди!
в стае попугаев прибыло!
Жоржетта писал(а):Сложно мне его увидеть в каком-нибудь боевике, комиксе или тупой комедии. Это должно быть что-то драматичное и психологически затратное. А таких фильмов сейчас почти не снимают. Я все-таки надеюсь на очередной сериал достойного уровня - ну, мало мне уже будет Фредди в стандартной полнометражке
Сейчас сериалы намного лучше большей части широкопрокатного кино, это уже не мыльные оперы, где снимаются вышедшие в тираж звезды, а высокобюджетные проекты с лучшими сценаристами. Смотрю, в сериалы все чаще и чаще приглашают известных актеров, но кого попало не зовут. Буду мечтать с тобой - а вдруг намечтаем? - новый сериал с Фредди.

Жоржетта писал(а):Как там меняются кадры то с Верой, то без неё, когда они с Фредди дерутся на столе! Жуткая жесть!
я думала, еще немного, и я закрою глаза, чтобы не смотреть. Похлеще фильмов ужасов.
А сцена, когда Фредди потащил мумию Нормы в лес? Просто за гранью.

Осталось всего ТРИ серии. ;-(

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот Auteur Noir 17 апр 2017, 17:31

05.08.

По сравнению с прошлыми сериями очень спокойная, то есть без надлома, бесконечная череда трагедий подходит к логическому завершению. Дилан все-таки жив. И удивляет своим великодушием: нашел дорогого адвоката для защиты Нормана, по-прежнему готов помогать брату. Не каждый бы так поступил, зная правду о брате. Прочитала, что на Лостфильме ругают Ромеро, а вот я нисколечко его не осуждаю. Норман/Норма в тюрьме - прощальный привет поклонникам Веры и Фредди.

Очень тягостное состояние после серии.

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот Жоржетта 18 апр 2017, 09:25

05.08

По-моему в "Мотеле" впервые зима?
Дилан до последнего остаётся лучшим сыном Нормы. Его бесконечное сострадание Норману, попытки любыми способами вытянуть из пропасти, заслуживают восхищения.
Наверное, одно из самых страшных для Нормана то, что, когда он искренне решил покаяться, чтобы освободиться наконец, ему не поверили. Печально и жестоко. Сама судьба словно толкает его к бесславному трагическому концу. А какое же это мучение, просто садизм, быть настолько зависимым от Нормы. Страшно становится! А с какой легкостью он подставил Мэделин!
Здорово показаны Норма-Норман в камере. Он стоит у стекла, а отражение - Нормы.
Чудесная сцена Алекса в доме. :-( Красивая музыка и светлый образ любимой женщины, которую он видит.
И как четко показано, что Алексу уже совсем нечего терять - Чик подтвердит.
Может, Нормана все-таки выпустят, потому что угроза быть убитым Алексом все более осязаема. Где-то, в какой-то критической точке в решающий момент основные герои должны сойтись.

Auteur Noir писал(а):А как Норман, взяв таблетку, перевоплотился в Норму и стал читать Дилану нотации?

И как, затаив дыхание, Дилан наблюдал за этим! Он-то уже видел Норму в исполнении Нормана раньше.
Auteur Noir писал(а):А сцена, когда Фредди потащил мумию Нормы в лес? Просто за гранью.

Вообще сюрреализм какой-то! Почему-то мне кажется, что тело бедной Нормы так и останется там лежать.
Auteur Noir писал(а):Прочитала, что на Лостфильме ругают Ромеро, а вот я нисколечко его не осуждаю.

Для меня его поступок не явился шокирующим - человек дошел до крайности. Одно дело Норман, и другое - этот стервятник-писатель, циничный червяк, который ковыряется в безумной трагедии, смакует её, пытаясь заработать на костях его, Алекса, жены.
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Жоржетта 19 апр 2017, 15:39

05.09

Честно говоря, от финальных серий я ожидала бОльшего накала, большего драматизма и, может даже, безумия. А эта серия довольно размеренная, логично-построенная, будничная даже, за исключением финального всплеска. Я почему-то не ожидала, что сценаристы доведут Нормана до суда. Думала, он выкрутится все равно.
Прощание Дилана и Эммы какое-то нарочито печальное. Специальный акцент или мне показалось? Словно дают понять, что это их последний разговор. Как бы Дилан не вмешался в расправу Алекса над Норманом...
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Жоржетта 27 апр 2017, 10:04

05.10

Ну, вот и все. Финал. Даже писать много не хочется - опустошение какое-то.
Скажу лишь, что финал достойный, наверное, лучший из возможных. Так, по хорошему, и должно было закончится - Нарман-Дилан и... всё-таки Норма. Авторы создали прекрасную ностальгическую атмосферу, вставив сцены из первого сезона, и показав, как Дилан до последнего верен своей любви к брату, допуская любой поворот событий, прощаясь с женой. Объяснение между братьями сумбурное, эмоциональное, душераздирающее, обоих жаль до слёз. Жаль и бедного Алекса, хотя меня авторы сумели убедить, что со смертью Нормы и его жизнь фактически закончилась.
Немного не удовлетворило то, что Дилан так и не узнал о смерти отца, хотя, может, для него это и к лучшему.

Очень жаль (в который раз это слово... :-) ), что закончился "Мотель". Это было замечательное произведение телевизионного искусства, сделанное со вкусом и любовью, дарившее настоящие эмоции.
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Auteur Noir 11 ноя 2017, 13:20

Разбередила душу вчерашним воспоминанием о "Мотеле". Про последние серии даже говорить не хотелось. Не скажу, будто и не закончилось.
В последнем сезоне "Мотеля" Дилан еще раз показал, какой он надежный мужчина. Эмме повезло. Не смотря на то, что Норман - психопат и убийца, Дилан в первую очередь видел в нем брата, не отрекся от него и всеми силами старался помочь. Это дорогОго стоит. Можно было просто поставить крест на психопате, но это не в духе Дилана. Не так воспитан. Эмма разочаровала, повезло ей с мужем, когда-нибудь она поймет, что Дилан всегда будет на стороне тех, кого любит и горой стоять будет за нее и ребенка. Она все серии презрительно отзывалась о матери, а тут надо же, такой любовью воспылала.
Она не обязана была принимать и прощать Нормана, но к чувствам Дилана могла бы отнестись если не с пониманием, то не высказывать в форме ультиматума "или я или твой брат". И еще раз вспомню, как она прогнала Калеба, уж простите, но мужика можно было приютить на неделю, а не выгонять, будто он какой-то левый чувак. Строит из себя правильную, а на самом деле очень эгоистичная особа.

Вообще, из женский персонажей (и за минусом Нормы) мне больше всех нравилась Коди.
Из мужских - Норман, Дилан, Алекс. Прекрасные актеры, яркие характеры.

Грустно провожать сериал, герои которого стали родными.

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Пред.

Вернуться в Фильмы и сериалы, которые мы смотрим