Летний конкурс "Вокруг света"

Конкурсы нашего форума и их обсуждение

Модератор: Модераторы

Летний конкурс "Вокруг света"

Сообщениеот Auteur Noir 26 май 2013, 16:41

Добро пожаловать на борт нашего волшебного корабля!
Отправление 1 июня.
Билеты - ваши работы и ваше желание обсуждать их!
Изображение
Для обсуждения работ приглашаю в уютный ресторан.
Для того, чтобы оценить работы, надо скопировать список, выставить оценки и разместить ответ в этой теме, после конкурсных работ
1. Фанфик: "Попутчица"
2. Коллаж: "I`ll show you"
3. Фанфик: "Город потерянных влюбленных."
4. Клип: "Баллада о Иерусалиме"
5. Фанфик: «Осень в Петербурге»
6. Видео: "America"
7. Эссе: "Рассуждения на географическую тему"
8. Фанфик: «Крым, Крым… Крым!»
Приз зрительских симпатий -

Победитель конкурса получает Награду - он может попросить любого участника сделать ему приз на заданную тему в рамках того творчества, в которых этот участник известен. (Т.е. если участник рисует коллажи, но не пишет фанфики, просить фанфик не стоит)
Победитель в номинации "Приз зрительских симпатий" получает от желающих его поздравить приз на выбор поздравляющих. (Т.е. все желающие могут сделать подарок победителю этой номинации)
“What do I think is sexy? I don't know - that's ... I think intelligence is sexy. Being funny is sexy.” (c) Cillian Murphy
Amsterdam is everywhere...

Auteur Noir
Администратор
Администратор

ЛЗ: Магистр

Re: Летний конкурс "Вокруг света"

Сообщениеот конкурс 01 июн 2013, 08:09

Фандом «Бедная Настя»
Название: "Попутчица"
Рейтинг: PG-13
Жанр: мелодрама
Герои: Анна и Владимир
Время и место действия: современность, юг Франции
Сюжет не мой, источник затерялся в памяти автора.

Скрытый текст: показать
Владимир Корф гнал машину, словно пытался убежать. От чего? Или, все-таки, от кого? Он не знал ответа. Мучительные размышления терзали его уже второй день. Скоро его жизнь изменится. Он чувствовал это. Отец настаивал на его браке, выгодном во всех отношениях: самая замечательная, светлая и ласковая в мире девушка должна стать его женой. Как можно не любить такую девушку? Дочь старинного друга отца, которую знаешь с детства, добрую подругу тех беззаботных счастливых времен, когда еще не думаешь о будущем, когда тебя волнует больше как работает любимая радиоуправляемая машинка. Они выросли, их отцы решили объединить свои огромные компании, и жизни их детей. Ведь все так просто: ты знаешь ее с детства, она безумно в тебя влюблена, что же еще?
«Любовь. Любовь?! Да ты сам не веришь в это эфемерное чувство, которым упиваются поэты и прозаики. Сколько ты искал по свету это чувство? Может, Лиза это и есть твоя судьба, от которой ты пытаешься убежать, в поисках чего-то, во что сам не веришь? Смирись».
Что еще нужно успешному молодому человеку: тихая семейная обитель с женой, которую можно с легким сердцем оставить, пытаясь найти забвение от проблем в объятиях случайной красотки и не терзать себя после муками совести, потому что он не будет любить свою жену.
«Да что со мной? Может, Лиза своей любовью сможет изменить меня, и я с удовольствием окунусь в теплоту семейного очага? Ты сам не веришь своим словам».
Внедорожник прижался к обочине. Владимир вышел и закурил, оглядывая пустынную трассу с редкими автомобилями. Дорога из Марселя ничуть не утомила его, все же он, верно, решил, когда оправился в Монако на машине. Сменив дорогой костюм на рубашку Polo и джинсовые бриджи, будто сбросил с себя вместе с одеждой проблемы душного города и суетливого ритма жизни делового человека. Дорогу он выбрал намеренно подальше от берега моря, не желая даже видеть лазурную и безмятежную кромку водной глади из окна автомобиля. Тяжелые мысли контрастировали с окружающим великолепием природы побережья. Дорога в основном была обрамлена с одной стороны невысокой скалистой стеной, а с другой – обрывами, обычный серпантин среди французских Альп. Яркая зелень кустарников, редких деревьев, роскошь горных пейзажей сегодня не радовала глаз.
Что-то мешало ему двигаться дальше, что-то держало и не пускало к перемене в своей жизни.
«Можно, наконец, помириться с отцом, выполняя его волю.- Отрешенно думал молодой человек,- Все будут счастливы этому браку. Все. Кроме меня!»
Заметив движение из-за покатого склона дороги, пригляделся. Легкой походкой к нему приближалась невысокая фигура. Он сначала подумал, подросток, но по мере приближения, он разглядел под бейсболкой светлые локоны растрепанных кос на хрупких плечиках девушки, а под голубой футболкой вполне сформировавшуюся грудь. «Интересно, что она здесь делает совсем одна. Ах, да здесь же в паре километров от шоссе есть небольшой поселок с неплохим ресторанчиком». Обычно подобные уютные кафе находились метрах в семидесяти от дороги, но этот ресторан он помнил очень хорошо, потому что не раз приходилось там бывать. Ближе ничего не было.
Девушка, размахивая сломанной веткой кустарника, быстро прошла мимо, сверкнув голубыми глазищами из-под козырька бейсболки и пошла дальше вдоль шоссе. За спиной у нее болтался небольшой рюкзак.
Владимир проводил ее блуждающим взглядом и вернулся к своим тяжелым мыслям. «Я даже потом развестись не смогу с Лизой, отец не позволит развалить холдинг после слияния, да и скандала с разводом не допустит, замкнутый круг какой-то!»
Постояв еще немного, сел за руль и устало потер глаза. По дороге все еще двигалась девушка, которая не свернула на проселочную дорогу, ведущую к поселку. Проезжая мимо, в голову пришла мысль отвлечься и пригласить девушку подвезти. Он затормозил чуть дальше от нее и перегородил ей дорогу.
Она удивленно посмотрела на незнакомца и остановилась.
-Что вам угодно? - нежный голосок заставил Владимира растеряться.
«Она же француженка, а я язык плохо знаю, переговоры только с переводчиком. Влип!» Но быстро сообразил:
-Вы знаете английский?
-Да, - с легким акцентом произнесла девушка, вытирая дорожную пыль со лба тыльной стороной изящной ладошки.
-Вас повезти? Вы куда идете?
-Прямо.- Ответила девушка немного грустно.
«Верно, ее английский не слишком хорош».
-Поедем прямо?
-В Монако, - уже с улыбкой пояснила она,- поедем,- и подошла к машине.
Остановилась у двери, будто чего-то ожидая. Владимир сначала удивился, а потом понял, она ждет, чтобы он ей дверь открыл. «Ничего себе, манерная!»- присвистнул про себя Корф, однако с готовностью распахнул перед ней дверь. Она благодарно одарила его ослепительной улыбкой и села в машину.
Разговаривать с ней не хотелось, она так же отвечала ему молчанием. Каждый погрузился в свои мысли. Чтобы отвлечься, Владимир краем глаза стал разглядывать незнакомку: точеный маленький носик, огромные глаза в обрамлении густых длинных ресниц, нежная чуть золотая от загара кожа, полные чувственные губы, тонкие холеные руки с длинными пальчиками и ухоженными ноготками. На среднем пальчике левой руки сверкнуло скромное колечко с гравировкой.
Она сняла бейсболку и чуть пригладила роскошные белокурые локоны, выбившиеся из растрепанных кос. «Лет двадцать не больше,- подумал истинный знаток женского пола, - красавица. Но взгляд слишком серьезный для столь юной особы. Чего ее понесло куда-то автостопом? И не боится меня ни капли, доверяет. Я бы на ее месте себе бы не доверял!»
-Как тебя зовут? – прервал молчание Владимир.
-Ан…- почему-то запнулась девушка, но быстро поправилась,- Энни.
«Анна, значит, по-русски»,- подумал Владимир и объявил:
-Очень приятно. Вольдемар. – И подарил девушке одну из самых приятных улыбок из его донжуанского арсенала.
Вдруг почувствовал, что мысли, терзавшие воспаленный мозг все утро, отступают и в голове появляется легкость. Сидящая рядом девушка, сама того не подозревая, излечила его от головной боли своей обезоруживающей улыбкой и мелодичным голосом.
Вдруг дорогу перебежало что-то маленькое, и Владимир резко затормозил. Какой-то зверек, похожий на сурка, благополучно пересек дорожную полосу и скрылся в кустах.
-Черт бы его побрал! – выругался по-русски Корф. – Вы в порядке? – уже по-английски обратился он к девушке, которая уперлась руками в переднюю панель, несмотря на ремень безопасности.
Она рассмеялась и с небольшим акцентом ответила сквозь смех:
-Ты русский?! Только русские могут так честно выражать свои эмоции!
Владимир от неожиданности раскрыл рот и заинтересованно спросил:
-Ты тоже русская?
-Нет, бабушка очень хорошо знает твой язык. Она очень любит русскую литературу. Вот и меня научила.
-Ты неплохо говоришь. Почти без акцента. Если тебе не трудно, может, на русский перейдем?
-О, я с удовольствием. Практика всегда нужна. Поправляй меня, пожалуйста.
Анна больше не заговаривала и жадно разглядывала пейзажи, мелькавшие за окном, будто пыталась запомнить каждую веточку неказистого кустика, каждый придорожный валун.
Девушка порылась в рюкзаке и достала бутылку минеральной воды. Стоило ей поднести горлышко бутылки к губам, Владимир нарочно дернул машину, и вода слегка обрызгала футболку девушки. Он ждал реакции: «Если она манерная девица, то наорет, если нет – то надуется». Но ошибся, потому что девушка посмотрела на него жалобным взглядом и вдруг громко рассмеялась. «Боже, какая красивая!»- задохнулся Корф и ответил ей извинительной улыбкой.
-Спасибо, - сквозь смех произнесла Анна, - очень жарко, а ты здорово освежил!
-Да не за что. Скоро будем проезжать Сант-Максим, в паре километров от города есть неплохой пляж. Если хочешь, искупаемся в море?
-Очень хочу!- глаза девушки загорелись,- а ты не спешишь?
-Нет, мне спешить туда, куда я еду, совсем не хочется!
-Не понимаю, ты не путешественник?
-Ты хотела спросить «турист»? Нет, я не турист. Работаю в Марселе. В Каннах меня ждут… дела.
-Ты тоже несвободный…- будто самой себе грустно сказала она.
Владимир не донца понял ее фразу, но поспешил заверить:
-Нет, я свободный.
-Не каждый человек может о себе так сказать. Значит, ты счастливый!
Владимир понял, что она имела ввиду. «Какой же ты свободный, если кругом сковывают обязанности перед фирмой, отцом, навязанной невестой! Даже перед самим собой: решить никак не можешь, что делать».
Анна задумалась о чем-то своем. Горькая усмешка проскользнула на ее губах:
-А знаешь, я так мечтаю быть свободной: принимать собственные решения, ни от кого не зависеть, чтобы исполнялись желания души и сердца.
Анна, сама того не зная, вдруг прочла его мысли и, в отличие от него, произнесла их вслух.
-Что же тебе мешает? – решив поддержать разговор, Владимир боялся услышать ее ответ. Она уклончиво ответила:
-Мне мешает чужое мнение, родительская опека и обязанности перед ними.
-Ты же не маленькая уже?
-Дело не в возрасте.- Отмахнулась она с грустью. - Одним словом, мечты пока остаются мечтами. Но всегда есть надежда, - она как-то особенно выделила это слово, помолчала и продолжила. – А пока я живу сегодняшним днем и не хочу думать о завтрашнем. Пока есть дорога и мои решения, а, значит, я сегодня счастлива!
«Странная, будто что-то недоговаривает. Мучается, как и я. Может, ее тоже родители за кого-то замуж хотят отдать?» Но вслух он не решился спросить об этом. Вместо этого довольно произнес:
-Вот и пляж. Искупаемся?
-С удовольствием!
Избегая людного пляжа, Владимир, съехав с дороги, припарковался у пустынного холмистого берега с огромными валунами и тонкой кромкой белого песка. Запах соленой воды защекотал ноздри, а слух тут же уловил мягкий прибой волн. Солнце уже садилось, жара спадала и вода, прогретая июльским пеклом, манила к себе, обещая неземное наслаждение.
Анна попросила его выйти из машины, чтобы переодеться в купальник. Владимир порылся с дорожной сумке, доставая плавки, и исчез за валуном.
Он увидел ее, уже вынырнув из воды и замер, разглядывая девушку. Владимир в своей жизни повидал немало женщин, но она! Анна была идеальна. Невысокий рост не портил фигуру, а наоборот подчеркивал ее изящность и хрупкость.
Она медленно распускала запутанные косы, перебирая пальчиками по пушистым волосам, пытаясь их «причесать». Поймала его взгляд и спросила:
-Как вода?
-Идеальна! – произнес Владимир вслух мысли об Анне.
Она засмеялась и с разбегу бросилась в прозрачную воду. Достав дна ногами, Владимир наблюдал за ее неспешными движениями и блаженной улыбкой. Она нырнула, но гладь воды замерла, не выпустив девушку обратно. Он занервничал и уже было бросился к тому месту, где Анна нырнула, но его шею сзади обхватили тонкие руки и совсем близко он услышал насмешливый шепот:
-Попался…
Дальше все было как во сне: развернувшись к ней лицом, Владимир не мог наглядеться в ее бездонные глаза, отражавшие заходящее солнце и блики затухающего моря. Тихонько коснулся ее влажных соленых губ своими губами, будто пробовал что-то горячее, обжигающее. Ее глаза расширились, но тут же прикрылись веками в блаженном восторге от ощущения. Решительно притянув ее руками к себе, стал целовать жадно и страстно.
Он и сам не ожидал от себя такого неистового наплыва чувств, боялся испугать девушку, но, прерывая поцелуи и жадно хватая горячий воздух ртом, он заглядывал ей в лицо и с радостью видел ответный огонь желания.
Остывающая вода уже не могла охлаждать горевшие сплетенные тела. Владимир поднял девушку на руки и вынес на берег. Не выпуская из объятий нежное тело, осторожно опустился на мокрый песок. Поцелуи становились все жарче и бесстыднее и прерывались лишь для того, чтобы шепнуть друг другу нежное слово. Волны безумия накатывали на разгоряченные ласками тела, как и робкие волны ласкали их сплетенные ноги. Он пил соленую влагу ее тела и не мог напиться. Их тела слились в единое целое, и весь мир перестал существовать вокруг.
Не ожидав от себя такой самозабвенной отдачи, Владимир не спешил выпускать девушку из объятий, пытаясь нас ладиться каждым мигом близости с ней. Она счастливо улыбалась и водила пальчиком по его лицу, будто старалась запомнить каждую черту. Он попытался угадать ее мысли, но помимо плескавшегося в глазах счастья, он заметил легкую грусть. Или ему показалось?
-Ты жалеешь?- шепотом спросил Владимир, лаская губами мочку уха девушки.
-Нет, что ты… спасибо…
От нахлынувшей нежности к ней он стал задыхаться. Сколько женщин сгорало от страсти в его умелых объятиях, но ни одна не говорила ему такое, казалось неуместное вежливое, слово «спасибо». Хотелось смеяться и закружить ее на руках.
Сумрак все еще пытался разорвать крепкие объятия пары, напоминая, что в права неумолимо вступает ночь. Но они словно не замечали этого. Когда Анна немного повела плечиками от легкого бриза, Владимир спохватился и заставил себя оторваться от девушки.
На ночь они разместились в отеле «Le Preconil» , не договариваясь, сняли номер для двоих. Единственное, что смутило на миг Владимира, так это желание девушки быть неузнанной: в людном холле отеля она быстро натянула бейсболку на самые глаза и попросила оформить номер на него. При любопытных взглядах посторонних она нарочно горбила спину, хотя ее поистине царской осанке позавидовала бы любая красавица. «Верно, ее смущает, что мы вместе, боится чего-то». Но тут же отбросил эти мысли, заглянув ее в глаза, которые искрились тихим счастьем.
Опять-таки по ее желанию, ужин заказали в номер. Удобно расположившись на балконе, они сначала чинно расселись. Глядя на ее величественные жесты с приборами и салфеткой, он игриво стал ей подражать. Она заметила и сперва смутилась. Но тут же чопорный ужин превратила в веселую игру: они, смеясь, стали кормили друг друга с рук. Звонкий смех разрывал темноту южной ночи, пока губы, которыми нежно касался Владимир ее тонких пальчиков и теплой ладошки, не стали настойчивыми и более ненасытными.
Эта ночь была безумием для него, полной неги и блаженства, неутомимого желания и неистового вожделения. Он не мог остановиться, насытиться ею. Не понимал, что с ним происходит, но чувствовал, что это что-то долгожданное, не испытанное ранее. Волны счастья накрывали с головой, но он не боялся в них утонуть, потому что уже безнадежно утонул в голубых омутах глаз красавицы. Он чувствовал всем телом, как она отдавалась ему, как впитывала его ласки и тихий безумный шепот его губ.
На рассвете, утомленный безумной негой ночи, он уснул, сжимая в объятиях девушку, которая смогла разбудить в нем новое чувство, до сих пор не испытанное им.
Ближе к полудню Владимир проснулся как от толчка. Еще не раскрыв глаза, он вдруг почувствовал пустоту. Ну, конечно, ее не было в постели. Накатило вдруг минутное разочарование, с которым он быстро справился и отправился на ее поиски. Но холодок уже начинал медленно прокрадываться в его сердце, заставляя его выдавать неровные толчки.
Ее не было в номере! Ее вещей тоже!!! «Спрашивать кого-либо не имеет смысла. Господи, я же о ней ничего не знаю! Кроме имени. Может, и имени тоже не знаю, - схватившись за голову, лихорадочно размышлял Владимир,- почему она ушла? Куда? Как теперь найти ее?!»
Он не спеша стал собираться, мучительно думая, с чего начать поиски. Бросил взгляд на кровать, хранившую следы их ночного безумия, не удержался и прилег, пытаясь вдохнуть еще немного ее запаха, сохранившегося в простынях. На тумбочке что-то блеснуло. Он быстро подошел и увидел ее колечко. Нежность вперемешку с отчаянием снова нахлынула на него. Он сел на край кровати и рассмотрел гравировку кольца, где красивым старинным шрифтом было выбито имя « Anastasia».
Все еще трепетно сжимая колечко, он машинально разглядывал комнату. Взгляд упал на включенную без звука панель телевизора. «Странно, я не помню, чтобы я его включал»,- и замер от увиденного: на канале новостей замелькали вспышки сотен фотокамер, встречающих важных гостей из Монако и подборка фотографий юной девушки. Он резко вскинулся, узнав на фото свою попутчицу, и включил звук. Равнодушная речь диктора, говорящего по-французски, вещала поставленным голосом: «Канны радуются встрече…. юная принцесса Монако Анастасия, наконец, нашлась после трех дневного отсутствия…. Воссоединение правящей фамилии… пресс-атташе заверил, что принцесса была просто больна… мы молимся за здоровье всеми нами любимой принцессы….»
Владимир почувствовал, как у него темнеет в глазах. Все прояснилось. После встречи с ней прошло около суток, но эта девушка перевернула его сознание за это короткое время. Осознав ее недосягаемость, боль сдавила его сердце в безнадежной тоске по ней. Он снова не знал, что теперь ему делать.
В руке горело ее колечко, прожигало и согревало одновременно.
«Как она сказала? Всегда есть надежда!»

Послесловие.
В настоящее время правящей княжеской семье Монако три дочери, самая младшая - Шарлин Уиттсток, которой 34 года, поэтому этот рассказ - полная фантазия автора.

конкурс
духовенство - опиум для народа оптом

Сообщениеот конкурс 01 июн 2013, 08:21

Коллаж: "I`ll show you"
I`ll show you.gif
I`ll show you.gif [ 469.96 Кб | Просмотров: 672 ]

конкурс

Сообщениеот конкурс 01 июн 2013, 08:22

Название: "Город потерянных влюбленных."
Рейтинг: PG-13
Фандом: Бедная Настя
Герои: Все знакомы
Время и место действия: Где-то в Европе.

Она слышала спокойное сонное дыхание мужчины и не могла сомкнуть глаз.
Голова девушки покоилась на подушке, волосы рассыпались по тонкому шелку постельного белья. Красавица рассматривала лепнину на потолке, позолоченные канделябры, ей казалось, что за тяжелыми бархатными складками портьер кто-то стоит и жадно смотрит на нее. Тысячи глаз спрятаны в затейливом узоре обивки стен. Ей было душно. Она ненавидела эту помпезную клетку с пыльным мрачным балдахином, с черным биде и огромными зеркалами в ванной комнате.
«Я убегу отсюда» - вдруг мелькнула мысль. Она медленно повернула голову в его сторону и залюбовалась.
Брови красавца хмуро сдвинулись во сне, изящная линия губ, непокорная темная челка, бледные скулы...
«Я не люблю его» - с тоской подумала она.

Девушка приподнялась на локте, не отрывая взгляда от спящего жениха, и замерла на мгновение. Тот не пошевелился. Красавица тихонько поднялась с ложа любви, быстро оделась и бесшумно выскользнула из номера отеля.
Ночной старинный город принял ее в свои объятия. Небо было ясным, свет полной луны освещал ее путь. Каблучки застучали по мостовой.
«Прочь, прочь, прочь...»
Она вспомнила, как днем, они гуляли по улицам города. Моросил дождик, и всё вокруг было окрашено в унылый серо-коричневый цвет. Как на старинных фотографиях. Даже яркая толпа туристов не оживляла мрак средневековых улиц.
Маленькая отважная девушка совсем не боялась бродить по городу в ночи. Наоборот, ей дышалось легко, после золоченой клетки старого отеля. Ей казалось, что при свете луны древний город вдруг проснулся, приобрел дыхание и краски. Ей чудились тени, мелькающие в тесных переулках, отблески факелов, таинственный шепот и тихий смех. Тени словно обретали плоть и кровь, превращаясь в разряженные фигурки. Вот мимо нее пролетела бывшая подруга, в расшнурованном корсете поверх грубой рубашки. Чувственные губы беззвучно звали «Александр!».
Девушка вздрогнула. Рядом прошествовал брат в смешных атласных панталонах, чинно поддерживая под локоток хрупкую, маленькую очень грустную блондинку. Призрак другой белокурой девушки, с лицом, спрятанным под густой вуалью, стремительно двигался в сторону отеля, где ее ожидал совершенно реальный красавец в красном халате. Проскакала тучная женщина со сковородкой, а от нее в другую сторону метнулся огромный рыжий кот с гусарскими усами.
Девушка тряхнула копной каштановых волос, прогоняя наваждение и побежала дальше.

Флоренция.
Они приехали два дня назад. О, как он был счастлив! Как восторженный мальчишка! Он спорил с ней о Данте Алигьери. Он гордилсяУффици так, как будто это была его собственная галерея. В музее она сдалась, перестала дуть губки и обиженно поджимать маленький подбородок, с благоговением замирая перед полотнами Ботичелли и Рафаэля. Десятки длинных светлых коридоров, гулкие шаги, словно удары времени. Века...века...века....
А потом он повёл её на Мост Ювелиров.
«Понте-Веккьо, Понте-Веккьо» - твердила она, пытаясь запомнить странное название.
«Испытание и соблазн всех женщин» - с раздражением окрестила она этот мост.
В одном из магазинчиков он купил ей шикарное колье, а она почувствовала себя самой несчастной принцессой в мире.

«Бежать, бежать, бежать..» - шептала девушка, но через несколько минут остановилась и огляделась. Она очутилась на красивой площади, внезапно раскрывшейся перед ней, озаренной лунным светом. Испугалась, что заблудилась, перевела дыхание и, приглядевшись внимательно, узнала здание старой ратуши, похожей на крепость.
«Арнольфо» - прошептала она, вглядываясь в высокую башню с часами.
Мгновение, и она приняла решение, бросилась в обратную сторону.
«Где-то здесь. Вот! Это улица, где смарткар и велосипед не смогли разъехаться утром ! Точно! Поворот, переулок, где они целовались и наконец...

«Дуомо!»
Девушка забарабанила маленькими кулачками в двери храма. Черная тень быстро отделилась от стены, она в ужасе замерла ...и увидела, что к ней приближается полицейский.
По-итальянски это звучало так, будто мужчина в форме весело бранится. Красавица смиренно покивала головой в знак согласия и присела в неловком реверансе, вскинула взгляд на центральный портал с барельефом Тито Сарокки, но фигур в темноте не рассмотрела. Как жаль! Она побрела обратно. Ее последнее свиданье. Попрощаться, посмотреть ему в глаза и навсегда уехать из этого мрачного города.

На площади Сеньоре она закружилась в хороводе неподвижных статуй Лоджии деи Ланци. Обнаженные, волоокие, с «мечами и оралами», они почтительно склоняли головы перед маленькой принцессой.

Но девушка выбрала Его. Сбежала по ступенькам лоджии вниз и предстала перед ним.
Еще утром жених со смехом тащил ее мимо и дразнил:
«Дорогая! Завтра рассмотришь эти сомнительные прелести! В музей опоздаем!».
А теперь она наедине с ним. Лунный свет освещал старинную площадь.
«Ах! Давид! Как ты прекрасен!»
Крупные кудри волос, изломленная линия бровей, широкие плечи.
Восхищенный взгляд девушки скользил по груди, по рукам, по животу...Ее реснички дрогнули, взор опускался ниже, ниже...
«Корф?! Нет!! Совсем не похож!»
Полумрак ночи скрыл стыдливый румянец на щечках. Девушка вскинула голову вверх.
«Это Андрей! Такие же широкие плечи!»
Она мысленно пририсовала очки Давиду и... расхохоталась. Каменное изваяние равнодушно смотрело на девушку.

- Ах, если б я могла слепить своего собственного Давида, и оживить его, как однажды оживили Галатею?! Он был бы мой! Мой!! Только мой!! - прозвенел ее голос в ночи.
Вдруг грянул гром, сверкнула молния, и с неба упали первые капли дождя. Тень великолепного Давида раздвоилась и из-за статуи вышел невысокий статный мужчина.

- Александр!
- Наташа!
Они бросились в объятия друг друга....

конкурс

Сообщениеот конкурс 01 июн 2013, 09:04

Клип: "Баллада о Иерусалиме"
phpBB [video]

конкурс

Сообщениеот конкурс 01 июн 2013, 09:36

Название: «Осень в Петербурге»
Фандом: «Бедная Настя»
Жанр: зарисовка
Рейтинг: G
Герои: Анна, Владимир
Время действия: осень 2009г.
Примечание: посвящается моему любимому городу и замечательной девушке Юлии, которая позволила мне воспользоваться своей идеей «сна».

Барышни северной столиц,
От чего вам этой ночью не спится?
Почему не тяжелеют ресницы?
В сердце острый нож, а может тонкие спицы.

Барышни северной столицы,
В серых сумерках вы словно жар-птицы.
Пусть сегодня всем и каждой приснится
Тот мир, где желанней всего очутиться.

(Саша Алмазова и гр.«Non Cadenza»)

После серого сумрака метро, солнце слепит глаза. Хрупкая девушка с трудом побирается сквозь толпу. Здесь на крохотном пятачке у метро, на пересечение Невского и канала Грибоедова, всегда многолюдно. Горожане, спешат по своим делам, туристы, разинув рты, беспрерывно щелкают фотоаппаратами. У гранитного парапета Казанского моста двое зазывал, пытаясь перекричать друг друга, приглашают гостей на прогулку по рекам и каналам Северной столицы.
Белокурая девушка в светлом пальто заворачивает за угол и быстрым шагом идет вдоль канала. Пробегает мимо Итальянского мостика, Спаса-на-Крови, успевает бросить взгляд на ограду Михайловского сада, в сотый раз отметить удивительную гармонию ажурной решетки и контрастно мощного гранита колонн.
В саду особо чувствуется дыхание осени. Желтые, оранжевые, охристые листья багряным ковром покрыли все дорожки и лужайки. Не по-осеннему яркое солнце золотит листву, но со стороны Мойки уже веет прохладой, а свежий ветер пробирается под тонкое кашемировое пальто.
В деревянном ларьке, у выхода на Садовую, продают жареный миндаль, запах которого напоминает о праздничной поре. Но до зимы еще далеко. В городе царствует Её Величество осень.
А девушка тем временем торопится, почти бежит, каблучки стучат по асфальту. Останавливается на перекрестке, в ожидании зеленого сигнала светофора. Минутная пауза дает возможность перевести дыхание. Но там, на той стороне - Летний сад, а значит и ОН…
Сердце, наполненное волнением, начинает бешено колотиться.
Через пару минут она в саду. Приближаясь к ИХ месту (центральной скамейке у пруда, с которой открывается восхитительный вид на Михайловский замок), еще издали замечает ЕГО, но не замедляет шаг. Шпильки утопают в гравии дорожек, но она не обращает на это внимания.
Еще немного и она останавливается перед ним. Запрокидывает голову. А сердце уже готово выпрыгнуть из груди.
Он протягивает ей белую розу, улыбается, а эти серые глаза… они словно заглядывают в душу.
- Владимир, - шепчет она, приподнимается на носочки и тянется к его губам...

Звонок будильника бесцеремонно врывается в тишину октябрьского утра. Анна открывает глаза и снова закрывает.
«Только сон», - разочарованно вздыхает она и заставляет себя встать с постели. Завернувшись в полосатый плед, шлепая босиком по паркету, подходит к окну.
Над Петербургом занимается новый день. Восходящее солнце окрашивает фасады домов на противоположном берегу Фонтанки в теплый медовый цвет.
Еще один день без НЕГО… Сколько ещё их будет впереди таких дней, недель, месяцев, лет?.. Как холодно и одиноко…
Владимир…
Она снова думает о нем. Вот уже год она отчаянно пытается заглушить эту боль, тупо пульсирующую внутри днем и ночью. Но сон разворошил прошлое и боль, запрятанная глубоко-глубоко в сердце, накрывает её новой волной.
Казалось, что все мосты были сожжены. Тогда - год назад она в одночасье поменяла всё – адрес, номер телефона, работу. Даже ИХ места больше не было, еще летом Летний сад закрылся на реставрацию.
Она вычеркнула из своей жизни всё, что было связано с Владимиром. Вот только от себя не убежишь. И от воспоминаний о точно такой же осени год назад…

Их последняя встреча. Она спешила на неё, чтобы услышать, что всё неправда, что Полина лжет… Но любимый отводит взгляд, впервые не смотрит на неё… И уже не нужны слова…
- Прости… Это вышло случайно и ничего не значит… Я ревновал тебя к Репнину, мы поссорились и я думал, что всё кончено… - пытается оправдаться он.
- Ты прав – всё кончено.
Собственный голос звучит откуда-то издалека.
- Аня, я люблю тебя!
- Как ты мог?..
Сердце готово разорваться от переполнившей его боли, к горлу подступает ком, и она бежит прочь. От него, от себя, от любви…
Осталась позади центральная аллея Летнего сада, чугунные ворота, а впереди только Нева. Ладони упираются в гранитный парапет набережной.
Как хочется стать такой же каменной, чтобы не чувствовать ни боли, ни любви, ничего!
Солнце давно поглотили тучи, Нева стала свинцовой. Ветер усилился, и с неба падают первые капли дождя. Как переменчивая питерская погода. В одно мгновение погожий октябрьский день становится серым и дождливым.
И вот уже ветер срывает листья с деревьев и швыряет их на асфальт. А дождь безжалостно хлестает по лицу: «Думала ты особенная? Нет. Ты – обычная. Такая же, как все. Одна из многих». Слезы текут по щекам... А может быть, это только дождь?..
Она ищет защиты у любимого города. Но тот лишь равнодушно взирает на одинокую фигуру у Невы…

Девушка у окна встряхивает головой, отгоняя воспоминания.
Сейчас она пойдет на работу, потом на прогулку, в кино или театр.
И вроде бы каждый день какие то события, дела… но тогда отчего такая пустота вокруг и внутри?..
Она знает ответ: потому что БЕЗ НЕГО.
Вечером она вернется в свою пустую квартиру, ляжет в холодную постель и ей приснится тот же сон. И каждый вечер засыпая, она будет надеяться, что однажды сон сбудется. И уже наяву, она прошепчет «Владимир» и поцелует его.
Конец.

конкурс

Сообщениеот конкурс 01 июн 2013, 09:42

Видео: "America"
phpBB [video]

конкурс

Сообщениеот конкурс 01 июн 2013, 09:49

Название: "Рассуждения на географическую тему"
Жанр: Эссе

Задумывался ли ты, милый мой читатель, какие страны могли бы соответствовать характерам наших героев? Может быть, город, что был безмолвным свидетелем создания и падения империй, сможет стать олицетворением одного из героев, а может быть, страна, находящаяся на краю континента, была бы подходящим образом для выражения душевных мук покинутой героини?

Возьмем страстную и неукротимую Ольгу. На первый взгляд – типичная Испания, волнительная, томная, живущая в водовороте бесконечного карнавала. Кровавый бой быков и локоны капризных красавиц, тореадоры, что щекочут нервы публике и музыканты, что сидят на главной площади и поют так душевно, от чего хочется позабыть все на свете, присесть где-нибудь рядом и под терпкое вино сопереживать страдающему герою, плакать от горя невзаимной любви и веселиться, когда, не смотря ни на что, печаль сменяется радостью жизни и прославлением красот страны солнца, вина и оливок. И уже кажется, что Ольга – это только Испания и больше никакая другая страна на смогла бы выразить ее характер, как на горизонте появляется стадо разгневанных буйволов, сметающих все на своем пути, за ними в клубах пыли несутся слоны, а за ними, вооружившись копьями, крича и улюлюкая, бегут охотники из африканского племени. И понимаешь, что опальная пани - никакая не Испания, это Африка, которая, ужасная, опасная, и в которую детям лучше не ходить.

Постойте, Испания могла бы выразить крутой нрав княгини Долгорукой. Вспомните о кострах инквизиции, на которых испанцы так любили поджаривать еретиков, вспомните интриги мадридского двора и гордых знатных дам, которые были очень щедры на подношения ядовитых напитков свои врагам и соперницам. Вспомните завоевательные войны, которые вела Испания, расширяя свои владения. Чем не княгиня? Если добавить, как страстно испанцы любят и как быстро закипают гневом, то получится очень колоритный портрет главной злодейки, обманутой женщины и любящей матери – блистательной княгини Долгорукой.

Как вы думаете, кто у нас спокойный и рассудительный Михаил? Его образ хорошо выражен в традициях скандинавских стран с их борьбой за чистоту окружающей среды, живописными северными пейзажами, написанными сдержанной на цвета суровой природой, сказочными домиками и пряниками в виде оленя на Рождество, но при этом в любой момент может налететь холодный северный ветер и беспощадно заморозить туриста.

Безбашенной красавице Лизе трудно подыскать аналог среди стран и городов. Она может быть и курортом на острове, расположенном в Индийском океане, она может быть и Египтом, где посреди горячих песков ведутся археологические раскопки. Этой девушке присущи нелогичные импульсивные поступки, мягкость улыбки и слепое упорство в страстной борьбе за справедливость. Неудивительно, что характер Лизы скрывается где-то в странах Карибского бассейна, месте, где раньше пираты прятали свои сокровища, где яркие краски слепят туриста, где жизнь течет медленно, лениво, но при этом спокойствие может быть сметено в один момент карнавалом или народным восстанием.

В поисках блистательного Александра мы отправимся на запад Соединенных Штатов. Его воплощение – это Лос-Анджелес, где кого ни встреть – или известный продюсер, или телезвезда. Все вокруг подтянутые, если не изнурительными тренировками в спортзале, то стараниями пластических хирургов. Здесь самые лучшие автомобили, пальмы и пляжи. Праздник тщеславия никогда не заканчивается, а на смену вчерашним кумирам приходят новые, еще не осознавшие своего влияния, чтобы исчезнут в тот момент, когда понимают, как много они могли бы сделать в своей жизни.

Изящную Натали мы легко найдем на карте Европы. Это щедрая Италия, подарившая миру шедевры Микеланджело и Леонардо, осчастливившая всех женщин знаменитыми дизайнерами одежды, и создавшая на потеху большим мальчикам дорогие игрушки – Ламборджини и Мазератти.

Кроткая Мари находится близко к Натали. Это скромная, благополучная Германия, которая в отличие от соседки выбирает качественные и добротные вещи, а не вычурные и яркие, предпочитает прозу серенадам, порядок и трудолюбие четырехчасовой сиесте.

Интриганку Нарышкину легко найти в Новой Зеландии, которая кроме красивого ландшафта может похвастаться знаменитыми на весь мир шоу овец.

Анна своей красотой могла бы воплотиться в Хорватии. Небольшая, но привлекательная страна как нельзя лучше характеризует девушку, не претендуя на лидерство, довольствуясь спокойным размеренным образом жизни на периферии Европы и завораживая путешественника красотой и мягким климатом так, что тот готов возвращается назад и не раз.

Почему до сих пор нет ни слова о главном герое, спросите вы, ведь многие смотрели сериал именно из-за него и переживали больше всего за целостность его баронского сердца. Для того, чтобы найти Владимира на карте мира, далеко ходить не надо. Достаточно обратить свой взгляд на Северную столицу: вечно хмурый Петербург, мятежный, гнетущий и в то же время поражающий своей красотой. Город революций, великих писателей, художников и музыкантов. Где лишь стоит солнцу спрятаться за тучей, хищный ветер тут как тут готов обжечь холодом, и стоит туче уйти, как солнце щедро согревает жителей, даря расслабленность движениям и маня присесть в тенек деревьев Летнего сада.

А ведь есть еще и завистливая Полина, и коварный Забалуев, и плут-управляющий и Шишкин, который использует служебное положение в корыстных целях! Только стоит ли искать отрицательных персонажей, рассматривая карту мира? Мы же – за дружбу народов.

конкурс

Сообщениеот конкурс 01 июн 2013, 09:51

Название: «Крым, Крым… Крым!»

Взззз…. вззззз… так не хотелось глаза открывать, и на тебе! Уже не уснёшь… Девушка подняла голову, помотала, растрепав во все стороны светлые пряди, потянулась и глянула на соседку. Сопит себе в обе дырки! Нюсенька для комарья самая сладкая. Стараясь не разбудить Таню, молоденькая путешественница осторожно выскользнула в прорезь палатки. Конечно, темно ещё, кровососущим гадам самое раздолье перед рассветом! Девушка сняла с верёвки купальник и по еле заметной тропинке стала спускаться. Жёсткая трава царапала лодыжки, пару раз выпорхнули зазевавшиеся воробьи, и, наконец, показались заросшие бархатными водорослями валуны. Здесь скользко, нужно быть осторожной и в расщелину не угодить … Нащупав ногой круглую гальку, Нюся добралась, наконец, до прохладной волны, и с наслаждением бросилась в солёные объятия моря. Медузы отплыли от берега на глубину, и ничто не мешало девушке, перевернувшись на спину, любоваться бледнеющим небом и мягко мерцающими в облаках звёздочками. Одна, две… не то, что ночью, но есть ещё, что посчитать. Сделав несколько сильных гребков, девушка замерла и расслабилась, предоставив волнам лениво баюкать изящное тело.
Не верилось, что сбылась мечта последних несколько лет, запавшая в душу надежда вырваться из бесконечного калейдоскопа весёлой и такой надоевшей городской жизни – дома, в Европе и на курортах. Дядя Ваня очень заботился, чтобы любимая подопечная не знала недостатка в комфорте – отели всегда только лучшие, друзья проверенные, и куча денег на банковской карте... Его бы удар хватил, узнай добрый старик – хрупкая Анечка не на Мадейре, а в простецком студенческом лагере, не кружит головы кавалерам – трудится в экологической экспедиции. Представив лицо опекуна, девушка фыркнула, подняла тучу брызг и едва не хсватила солёный огурчик. Пора возвращаться.
- Анюся, где ты была? – статная Танечка сосредоточенно заплетала длинную косу.
- Купалась.
- А… можешь ещё полежать, сегодня я завтрак готовлю.
- Рано проснулась, комар.
- Да ну? Я не слышала…
- Ага, с Никитой полночи гуляла.
- Вот ещё! Мы с Сонечкой были.
- Треугольник?
- У тебя вечно глупости на уме!
- Не дуйся, Никита не виноват, что один на всю нашу банду.
Обменявшись парой беззлобных шпилек, подруги занялись утренней кашей. Скоро к ним присоединилась совсем юная глазастая барышня. Каштановые волосы никак не хотели смирно лежать, и Соне приходилось прятать их красоту под косынкой.
- Ещё полчасика есть? Я сбегаю на гору, успею к рассвету!
- Рисуешь?
- Совсем немножко осталось… - она умчалась.
- Нюся… - чуть помолчав, спросила Татьяна. – Ты-то что с нами поехала? Соня – понятно, маме назло, мне квартиру бы снять, а ты что?
- Ну… - девчонка замялась. – Надоели курорты, там скучно, Тань… Ходишь в шмотках, на тебя смотрят… Нормальных парней почти нет!
- А… - догадалась подруга. – Вовка дразнил?
- Брось, он на меня внимания не обращает! – девушка покривила душой.

Сын опекуна, почти сводный брат, язвить умел редко, да метко. Не раз и не два Нюся тайно хлюпала носом от его шпилек насчёт блондинок: «Твои парни будут в восторге от новой причёски. Ещё бы голову под ней заменить», - непременно тогда, когда девчонка мечтала понравиться отнюдь не каким-то посторонним парням.
Но не одна лишь надежда доказать себе и Володе, что она умеет не только кредиткой размахивать, стала причиной экстремального по мерка тепличного цветка путешествия.
- Таня, ты старые фотографии видела?
- Ты о чём?
- Ну, понимаешь, наши родители… - Нюся на миг перевела дух, папа и мама погибли слишком давно. – Родители ездили на курорты сюда, дядя Ваня о Крыме и слышать не хочет, а бабушка с дедушкой… они ездили в Крым!
- Да? – Таня пожала плечами. – Чудная ты.

Вздохнув, Нюся решила не надоедать своими воспоминаниями. Перед глазами, как наяву, всплыла старая черно-белая фотография. Молодёжь, одетая простенько, думавшая о звёздах небесных, а не гостиничных, улыбалась в объектив допотопной плёночной камеры. Какие у них счастливые лица! Намёк дяде Ване не имел ни капли успеха.
- Анечка, малышка, что за капризы? В Крыму до сих пор не наладили сервис.
- Там пещеры…
- В Италии, в Чехии, в Штатах – любые выбирай на свой вкус.
Тем дело и кончилось. Всегда готовый сделать воспитаннице приятное, старик умел говорить «нет», и девочка давным-давно научилась угадывать, когда не стоит тратить время на уговоры. Что ж, заприте юную попрыгунью – она научится хитрости, и вот рейс на Фуншалу закончился в Симферополе. Володя, правда, внёс свою лепту. Стоило доверить ему свою тайну, как он снисходительно буркнул: «Экзотики захотела? Ладно, попрошу кого-нибудь приличный отель тебе подыскать…». Нюсенька не знала, на что, но обиделась: «Сама подберу!»; «Вот ещё, влипнешь в истории, отец с меня голову снимет!»… Слово за слово, наговорили друг другу с три короба и не заметили, как Анютка договорилась до твёрдого, бесповоротного и окончательного решения ехать не просто так, а чистить скалы от «здесь был Вася». Осознав, во что влипла, девушка прикусила язык, увы, слишком поздно. Насмешливый Вовкин взгляд не оставлял выбора, оставалось только нос повыше задрать – при маленьком росте получилось неубедительно.
Нюся облазила интернет в поисках подходящей компании, сгоношила двух давних подруг, загоревшихся вслед за ней – Таня прикинула, что отдых обойдётся дешевле некуда, а Соня была романтична. Владимир обречённо ей помогал, проверил участников экспедиции и с тяжким сердцем выдал «добро». Кажется, не смеялся, заодно подсказал, как увильнуть от бдительного ока опекуна. Попрощались необычайно мирно – Вовка даже счёл нужным познакомиться с Никитой – инструктором.

В первый день девушка приуныла. Хорохорилась, конечно, бодрилась, не давая новым знакомым понять – десять раз прокляла день, когда ввязалась в глупую авантюру. Сидела бы сейчас на Мадейре, плескалась бы в море, потягивала коктейль… так нет, нужно лазить по горам в жутких штанах, кедах, чихать от пыли, бояться обжечься горелкой! Море где-то там далеко, не такое тёплое и уютное, а ночевать вообще с комарами в палатке! Никита сразу решил показать городским барышням, почём пуд лиха, и косился иногда то на одну, то на другую. Наконец, милостиво соизволил объявить перерыв.
- Хватит здесь, натрудились для первого дня, - а когда все радостно уложили инструменты по рюкзакам и чуть не бегом ломанулись к машине, степенно обронил. – Девчат, обернись!
Все три уставшие девушки послушно поглядели назад – и замерли, распахнув глаза, глазки, глазища… Розовые лучи ласкали возвращённые к первозданной красоте скалы. Воцарилась полнейшая тишина. Мир проникся гармонией земли и неба, чей покой не смущала человеческая суета. Много на свете прекрасных мест, но сердце, гордое причастностью к освобождению красоты от пошлой грязи, забилось быстрее именно здесь. Больше о своём решении Нюсенька не жалела.

Очередная скала радовала взор очищенным склоном, и Никита похвалил девушек:
- Хорош на сегодня, переезжать далеко, только умаемся. Айда в Воронцовский дворец.
Нюся за свою недолгую жизнь успела уже насмотреться на множество особняков, дворцов, коттеджей и разных домов, а готика казалась ей не слишком уместной посреди южного буйства зелени. Большую часть прогулки девушку занимал вопрос – Никите больше Соня или Таня понравились? Обе украдкой поглядывали на мускулистого добродушного великана, а он со всеми тремя вёл себя одинаково. Подойдя к краю парка, девчонка вскочила на парапет и обернулась, придерживая бандану.
- Анька!!! – заверещала Татьяна.
Проказница высунула язык.
- Что тут за… - Никита не на шутку перепугался, он отвечал за эту троицу, и выходка маленькой хулиганки ему совсем не казалась смешной.
- Аня, слезай! – Таня сурово сдвинула брови. – Отшлёпаю!
- Аня, ну что ты, уже взрослая девочка, - Никита был хмур.
Изящно взмахнув руками, Нюсенька спрыгнула и изогнулась в смиренном поклоне:
- Папочка, мама, простите!
Друзья не выдержали и рассмеялись. Стоявшая в стороне Соня пообещала нарисовать анин силуэт на фоне жаркого солнца, и компания вернулась в лагерь.

Дни шли за днями. Нюся привыкла трудиться с горелкой, и предавалась мечтам, фантазируя о негодяях, оставивших бяки, а порой надписи вызывали воспоминания.
«Аня плюс Миша равно любовь!», - девушка фыркнула, безжалостно затирая. С приятелем Вовки она немного кокетничала, стараясь влюбиться назло толстокожему и упрямому предмету своего тайного обожания, кончилось пшиком и не очень красиво, зато окончательно и бесповоротно. «Таня с Никитой» - дальше сердечко. Хи-хи, надо для Тани оставить, пусть губы надует. «Лиза плюс Вовка…» - никаких плюсов! «Аня плюс Вова», и рядом – «Нюся с Володей = ?». Помедлив, Аня всё же взялась за горелку. Освобождённые имена вместе улетели к облакам лёгким дымом, и не осталось больше вопросов. Порой ловила она смс – «Как ты?», отвечала: «Володя, здесь классно!», ни о чём так особенно, но виделось или хотелось – в словах не было больше насмешки. А однажды пришло: «Вечером выйдешь в скайп? Поболтаем…». Пальцы вздрогнули, чуть не выронив телефон, пульс участился, время до заката тащилось, как паралитик…
Возле костра, боровшегося с темнотой, Никита перебирал струны гитары. Таня устроилась рядом, не скрывая взаимной симпатии. Нюся напрасно старалась держаться, как ни в чём не бывало, наконец, сделав вид, что идёт спать, схватила планшет, фонарь, и побежала на берег. С полчаса лихорадочно прихорашивалась, и вот экран загорелся, освещая взволнованное лицо, знакомый голос смущённо позвал:
- Нюсенька? Аня! Привет!
Девушка выдохнула:
- Здравствуй, Володя! – щёки пылали.
- Как ты там?
- Здорово! Только…
- Опять что-то не так?
- Скучаю чуть-чуть… - и, как головой в омут. – По тебе, – глаза заискрились, Аня вздёрнула подбородок и бойко добавила: - Ты без шпилек совсем закис?
Володя улыбнулся и спросил прямо:
- Можно приехать к тебе?
- Конечно! – девушка выпалила, позабыв – сразу «да» парням нельзя говорить, но слишком быстро и ярко в груди вспыхнуло счастье.

Конец

конкурс

Сообщениеот Bresta 01 июн 2013, 21:01

1. Фанфик: "Попутчица" - 7.
2. Коллаж: "I`ll show you" - 7.
3. Фанфик: "Город потерянных влюбленных" - 10.
4. Клип: "Баллада о Иерусалиме" - 8.
5. Фанфик: «Осень в Петербурге»-7.
6. Видео: "America" - 10.
7. Эссе: "Рассуждения на географическую тему" - 9.
8. Фанфик: «Крым, Крым… Крым!» - 9.
Приз зрительских симпатий - ''America''.
— Без ферзя король беззащитен.
— Почему это?
— Не знаю… Нет сил для борьбы. Король любил королеву.

Bresta
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Причуда

Сообщениеот Falchi 01 июн 2013, 23:15

1. Фанфик: "Попутчица" - 7.
2. Коллаж: "I`ll show you" - 9.
3. Фанфик: "Город потерянных влюбленных" - 10.
4. Клип: "Баллада о Иерусалиме" - 10.
5. Фанфик: «Осень в Петербурге»-7.
6. Видео: "America" - 10.
7. Эссе: "Рассуждения на географическую тему" - 9.
8. Фанфик: «Крым, Крым… Крым!» - 7.
Приз зрительских симпатий - "Баллада о Иерусалиме"
Знаешь, почему твоя мечта не сбылась? Ты выбрал не ту мечту. ("Кокаин")

Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!» Но никто не сказал ничего. (Даниил Хармс)

Falchi
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Felicita

Сообщениеот Pat 02 июн 2013, 11:16

1. Фанфик: "Попутчица" - 10
2. Коллаж: "I`ll show you" - 10
3. Фанфик: "Город потерянных влюбленных." - 10
4. Клип: "Баллада о Иерусалиме" - 10
5. Фанфик: «Осень в Петербурге» - 10
6. Видео: "America" - 10
7. Эссе: "Рассуждения на географическую тему" - 10
8. Фанфик: «Крым, Крым… Крым!» - 10
Приз зрительских симпатий - "Баллада о Иерусалиме" и "Америка"

Pat
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Шантеклера 02 июн 2013, 14:54

1. Фанфик: "Попутчица" -8
2. Коллаж: "I`ll show you"-9
3. Фанфик: "Город потерянных влюбленных."-7
4. Клип: "Баллада о Иерусалиме"-10
5. Фанфик: «Осень в Петербурге»-7
6. Видео: "America"-10
7. Эссе: "Рассуждения на географическую тему"-9
8. Фанфик: «Крым, Крым… Крым!» -8
Приз зрительских симпатий - "Америка"
Счастье -это когда тебя понимают....

Шантеклера
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот lapka55 03 июн 2013, 06:27

1. Фанфик: "Попутчица" -8
2. Коллаж: "I`ll show you" -9
3. Фанфик: "Город потерянных влюбленных." -10
4. Клип: "Баллада о Иерусалиме" -10
5. Фанфик: «Осень в Петербурге» -8
6. Видео: "America" -9
7. Эссе: "Рассуждения на географическую тему" -9
8. Фанфик: «Крым, Крым… Крым!» -8
Приз зрительских симпатий – "Баллада о Иерусалиме"
"Love makes the wildest spirit tame, and the tamest spirit wild."Изображение

lapka55
Модератор
Модератор

Сообщениеот Нюша 03 июн 2013, 12:02

1. Фанфик: "Попутчица" - 8
6. Видео: "America" -10
7. Эссе: "Рассуждения на географическую тему" - 9
8. Фанфик: «Крым, Крым… Крым!» -10
Приз зрительских симпатий - Клип: "Баллада о Иерусалиме"
Все, что не делается, к лучшему?!

Нюша
без пяти минут Императрица
без пяти минут Императрица

Сообщениеот Nayada 03 июн 2013, 14:07

5. Фанфик: «Осень в Петербурге» - 9
6. Видео: "America" -10
7. Эссе: "Рассуждения на географическую тему" - 8
8. Фанфик: «Крым, Крым… Крым!» -10
Любовь и юмор спасут мир!

Nayada
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Белая Королева

Сообщениеот Царапка 05 июн 2013, 16:52

1. Фанфик: "Попутчица" - 8.
2. Коллаж: "I`ll show you" - 10.
3. Фанфик: "Город потерянных влюбленных." - 9.
4. Клип: "Баллада о Иерусалиме" - 10.
5. Фанфик: «Осень в Петербурге» - 8.
6. Видео: "America" - 8.
7. Эссе: "Рассуждения на географическую тему" - 10.
8. Фанфик: «Крым, Крым… Крым!» - 8.
Это только моё мнение, но я с ним согласна.

Царапка
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Сулико 06 июн 2013, 10:35

1. Фанфик: "Попутчица" - 8
2. Коллаж: "I`ll show you" - 9
3. Фанфик: "Город потерянных влюбленных" - 10
5. Фанфик: «Осень в Петербурге» - 8
6. Видео: "America" -9
7. Эссе: "Рассуждения на географическую тему" - 10
8. Фанфик: «Крым, Крым… Крым!» - 8
Приз зрительских симпатий – "Баллада о Иерусалиме"
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас...

Сулико
Модератор
Модератор

Сообщениеот Miledi 06 июн 2013, 17:22

3. Фанфик: "Город потерянных влюбленных" - 9
6. Видео: "America" - 9
'Музыка-это следы, по которым можно вернуться в разное время жизни'

Miledi
королевской крови отпрыск
королевской крови отпрыск

Сообщениеот Irina 06 июн 2013, 20:47

1. Фанфик: "Попутчица" - 9
2. Коллаж: "I`ll show you" - 9
3. Фанфик: "Город потерянных влюбленных" - 9
5. Фанфик: «Осень в Петербурге» - 8
8. Фанфик: «Крым, Крым… Крым!» - 9
-Я люблю Вас.
- За что?
- Любовь не задаёт вопросов.
(«Анна Каренина»)

Irina
при дворе Его Величества
при дворе Его Величества

Сообщениеот Татьянка 06 июн 2013, 21:07

1. Фанфик: "Попутчица" - 8.
2. Коллаж: "I`ll show you" - 10.
Приз зрительских симпатий - Клип: "Баллада о Иерусалиме".
Не стоит умирать из - за любви... Надо ради нее жить!
© Михаил Репнин

Когда ты любишь кого-то, то стоит бороться до последнего, несмотря ни на какие трудности, даже если отношения доставляют много проблем.

Татьянка
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Прекрасная...

Сообщениеот Pat 07 июн 2013, 19:06

Приз зрительских симпатий "Баллада о Иерусалиме".

Pat
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Auteur Noir 08 июн 2013, 06:41

Вот и наступил торжественный момент объявления победителей конкурса:

1 место - Клип: "Баллада о Иерусалиме", Bresta – 118 баллов (9,83)
2 место - Клип "America", Falchi – 115 баллов (9,17) – 2 место
3 место - Фанфик: "Город потерянных влюбленных.", Nayada – 114 (9,5)

4 место - Коллаж: "I`ll show you", Bresta – 112 баллов (9,33)
5 место - Эссе: "Рассуждения на географическую тему", Auteur Noir – 110 баллов (9,17)
6 место - Фанфик: «Крым, Крым… Крым!», Царапка, - 107 баллов (8,92)
7 место - Фанфик: «Осень в Петербурге», Irina – 102 балла (8,5
8 место - "Попутчица", Нюша– 101 балл (8,42)

Приз зрительских симпатий - "Баллада о Иерусалиме", Bresta (10 голосов)
“What do I think is sexy? I don't know - that's ... I think intelligence is sexy. Being funny is sexy.” (c) Cillian Murphy
Amsterdam is everywhere...

Auteur Noir
Администратор
Администратор

ЛЗ: Магистр

Вернуться в Конкурсы нашего форума