Обсуждение ролевой «Потерянные в старом мире»

Модератор: lapka55

Обсуждение ролевой «Потерянные в старом мире»

Сообщениеот lapka55 18 сен 2015, 02:30

Сроки: 22.09.2015-25.09.2015

Кукловоды:
Владимир – Маринка
Биография В.И. Корфа. Владимир Корф - потомственный барон, молодой учёный. После смерти своего профессора П.М. Долгорукого, тоже намерен довести до конца начинание своего учителя, и отыскать сокровище. Впрочем, питает ещё одну призрачную надежду, ибо... Cherchez la femme!

Анна – Lapka55
Дочь профессора Долгорукого. После скоропостижной кончины отца, считает своим долгом продолжить и довести до конца начатый им проект. Присоединяется к экспедиции надеясь найти среди потерянных сокровищ крупный известный? алмаз который нужен для постановочной части эксперимента.

Рада – Bresta
БИО Рады. Хранительница летописей племени и хроник великого сошествия слуг богов, а если быть точными "ея ампиреторского величества". Любимая дочь Жука, ведет дела племени помогая отцу, участвует в праздниках и следит, чтобы племя чтило богов. Так что даже у алтаря "Кузкиной матери" исправно курится благовонное дерево, а на праздничную луну появляются цветы и дары.

вождь "Жук" - Bresta
БИО Жука. Носит имя в честь древнего тотемного животного своего рода. Вождь племени вот уже 24 из 54 своих весен. С честью несет титул "Его царского величества", который принес племени сиятельный посланник бога Солнце и его нежной жены богини Ветер. Правит справедливо и мирно, хоть иногда и грозит нерадивому племени страшной карою "показать едрену кузкину мать". Хроники говорят, что эта богиня хоть и неприятная, но не смертоносная.

Сергей - Bresta
Биография Сергея. Страстный охотник и коллекционер редкой дичи и впечатлений. Отец, по слухам картежник, оставил ему состояние и графский титул. Сын оставил приумножение капиталов банкирскому дому, а сам принялся превращать небольшое родовое поместье в музей охотничьих трофеев.Благодаря своим увлечениям знаменит в определенных кругах и местных газетах. В экспедицию направился за редкими эндемичными видами фауны. Чтобы получить место в экспедиции отстегнул "членский взнос" и пообещал председателю "Русского географического общества" либо чучело дикой кошки, либо чучело его самого, если тот примет неправильное решение. Председатель был человеком умным.

Катерина - Falchi
Катерина Нарышкина. Юная барышня лет 20-23, круглая сирота, воспитанная в доме призрения императриц Марии, где ей дали звучную фамилию, образование и профессию модистки. Закончив обучение неоднократно меняла место жительства и перепробовала самые разные занятия. Меньше года назад поступила на курсы медсестер, которые позволили ей войти в состав экспедиции на Тобаго в качестве фельдшера.

Наташа - Tatanata

Забалуев - breta
Про Забалуева: контрабандист в прошлом. Сейчас поехал на поиски драгоценностей, чтобы обеспечить себе старость. Годы сказываются, поэтому немного придурковатый. Любитель женщин.

Андрей - Tatanata
молодой неопытный журналист

Александр - Falchi
Александр Романов, 28 лет. Потомок древнего аристократического рода, богатый наследник. В детстве зачитывался историями про пиратов, авантюристов и путешественников. Окончил Морской кадетский корпус в Петербурге, затем в течение нескольких лет ходил на разных судах, посетив множество стран - Южную Африку, Индию, Японию Китай. Страстный любитель путешествий, поклонник древней истории разных народов. В экспедиции оказался благодаря дружбе с одним из организаторов и отправился бороздить моря с единственной целью увидеть Новый Свет, в котором давно мечтал побывать.

Завязка-сюжет:

Bresta писал(а):По поводу идеи, может Дойлом вдохновиться? Начало века, экспедиция "Русского географического общества" направилась искать следы похода купца Афанасьева, желавшего участвовать в предполагаемой колонизации Российской империей Тобаго, и сбившейся с курса, пристав к Панаме. Исторические материалы обрывочны, но сохранились документы, описывающие что где-то в районе плато командой мореплавателей обнаружены останки древнего индейского города и сокровищ. Группу ученых финансируют меценаты, к ней примыкают авантюристы, охотники. Поиски после нескольких месяцев не дают результатов. Даже ученые не верят, что найдут искомое, кроме едва заметных старых дорог и черепков. От скуки кто-то из команды собирает дирижабль, чтобы отметить крах экспедиции, напоследок осмотреть окрестности и побывать на плато, к которому из-за отвесных стен и обвалов местные жители и не приближаются. Неудача преследует путешественников и едва перевалив через пик, воздушное судно теряет высоту. По ту сторону плато они находят город, который искали и более того, постепенно захиревающую изолированную цивилизацию. Цель - прихватив сокровища, слинять к родным берегам.

По игровым моментам. Предлагаю начать игру с момента когда шар завис над хребтом и шлепнулся. Далее пришельцы попадают в деревню, там проходят два совета: у индейцев что с ними делать, у пришельцев как выбираться и как достать сокровища. Можно организовать сельский праздник у индейцев. А следующий день герои выбираются и спасаются. ВРЕМЯ НАЧАЛО ВЕКА. Чтобы не потерялось в обсуждении.

Внедряться сильно искатели не будут. На это и времени, думаю, в игре нет. Просто взять за основу что цивилизация отсталая, живет натуральным хозяйством и охотой, до сих пор свято верит в богов. Никакого пожирания/перенесения в жертву людей. Пусть говорят по-русски, купец Афанасьев им дал сложную знаковую письменность, научил измерениям и ориентированию. С тех пор почитается ученным мужем, полубогом

Falchi писал(а):По поводу игровых дней, может накидаем как обычно примерный план, на что ориентироваться?Предлагаю, например, день первый - дело к вечеру, дирижабль терпит крушение над плато, команда осваивается на новом месте, знакомится с аборигенами. Заодно можно раскрыть кто в каких отношениях друг с другом и у кого какие цели на экспедицию. День второй, охотники случайно узнают от индейцев о возможных сокровищах (можно кто-то один, например, но как известно, такие новости долго секретом не остаются), играем поиски.Третий день, сокровища или найдены или нет (мне кажется этот вопрос должен решится на усмотрение вождя, пока тайно для остальных, а то неинтересно будет) ну и само спасение. Варианты могут быть разными - выйти случайно на берег и увидеть судно, найти карту у индейцев с маршрутами к ближайшей цивилизации ну или что-то другое.И детали нужны конечно, особенно в части персонажей. Хотя бы краткое резюме, я думаю, лишним не будет.
"Love makes the wildest spirit tame, and the tamest spirit wild."Изображение

lapka55
Модератор
Модератор

Re: Обсуждение ролевой «Потерянные в старом мире»

Сообщениеот lapka55 18 сен 2015, 04:09

Falchi писал(а):Лап, а может из предыдущей темы сообщения тоже сюда перенесешь?

самое важное я внесла в заголовок темы, но попрошу админа перенести остальные сообщения Изображение

tatanata писал(а):Наташку люблю, попробую взять.

добавила :fine: :rose:

lapka55
Модератор
Модератор

Сообщениеот Bresta 18 сен 2015, 11:05

Лапуль, и Брету в шапку. Она писала, что хотела взять Забалуева.
— Без ферзя король беззащитен.
— Почему это?
— Не знаю… Нет сил для борьбы. Король любил королеву.

Bresta
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Причуда

Сообщениеот breta 18 сен 2015, 16:17

Подтверждаю. Беру Забушку. Нужен кто-то полудурушный в игре)))) И давно мужчинкой не была)))

breta
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот lapka55 18 сен 2015, 17:29

уже закрепила ... :fine: как раз нужны мужские персонажи для равновесия

lapka55
Модератор
Модератор

Сообщениеот Falchi 18 сен 2015, 22:25

Маринка что-то пропала, Корф тоже под вопросом?
По поводу игровых дней, может накидаем как обычно примерный план, на что ориентироваться?
Предлагаю, например, день первый - дело к вечеру, дирижабль терпит крушение над плато, команда осваивается на новом месте, знакомится с аборигенами. Заодно можно раскрыть кто в каких отношениях друг с другом и у кого какие цели на экспедицию.
День второй, охотники случайно узнают от индейцев о возможных сокровищах (можно кто-то один, например, но как известно, такие новости долго секретом не остаются), играем поиски.
Третий день, сокровища или найдены или нет (мне кажется этот вопрос должен решится на усмотрение вождя, пока тайно для остальных, а то неинтересно будет) ну и само спасение. Варианты могут быть разными - выйти случайно на берег и увидеть судно, найти карту у индейцев с маршрутами к ближайшей цивилизации ну или что-то другое.
И детали нужны конечно, особенно в части персонажей. Хотя бы краткое резюме, я думаю, лишним не будет.
Знаешь, почему твоя мечта не сбылась? Ты выбрал не ту мечту. ("Кокаин")

Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!» Но никто не сказал ничего. (Даниил Хармс)

Falchi
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Felicita

Сообщениеот lapka55 19 сен 2015, 00:04

Девочки, Сули обновит пароли на персонажей так как мои старые не работают уже. Тогда перешлю в субботу к вечеру как будет готово. :obeisance:

Falchi писал(а):И детали нужны конечно, особенно в части персонажей. Хотя бы краткое резюме, я думаю, лишним не будет.

:fine: Небольшие анкеты к персонажем не помешают. Кстати насчет профессий , в то время у женщин правда очень ограниченные возможности были, но исключения всегда были. Поэтому думаю пусть Анна представляет научные цели этой экспедиции.

Falchi писал(а):инка что-то пропала, Корф тоже под вопросом?

Да мне тоже беспокоит что Марина не отвечает, скорей всего какие-то обстоятельства в реале :-( . Подождем ответа до воскресения, если не получится то может кто-то возьмет себе Корфа вместо или вторым персом ? В крайнем случае я могу взять Корфа вместо Анны так как у нас практически и так женское царство получается.

lapka55
Модератор
Модератор

Сообщениеот Falchi 19 сен 2015, 00:49

lapka55 писал(а):Поэтому думаю пусть Анна представляет научные цели этой экспедиции.

А поподробнее? :-)
Читаю статью "Женский вопрос"
По-настоящему массовым образование стало только после 1862 года, когда возникли первые четыре казенные женские гимназии. Там училось свыше 1000 учениц. Наряду с казенными гимназиями стали развиваться частные, в которых было больше свободы, инициативы, были отменены наказания. Общество стало иначе относиться к женщинам, искавшим признания в труде фельдшера, акушерки, телеграфистки, бухгалтера, учительницы. Этим профессиям стали учить в специальных школах, на курсах, приравненных к университетам.

Вот же блин. Бухгалтеры, телеграфистки ...

Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!» Но никто не сказал ничего. (Даниил Хармс)

Falchi
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот breta 19 сен 2015, 01:06

Как получится по времени не знаю, но если что могу Вовика подхватить.

breta
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот lapka55 19 сен 2015, 07:39

Брета, мерси :rose:

Falchi писал(а):А поподробнее?

Анна
Дочь профессора Долгорукого. После скоропостижной кончины отца, считает своим долгом продолжить и довести до конца начатый им проект. Присоединяется к экспедиции надеясь найти среди потерянных сокровищ крупный известный? алмаз который нужен для постановочной части эксперимента.
Как-то так ...скажите если перемудрила. :-))

Falchi писал(а):Вот же блин. Бухгалтеры, телеграфистки ...

:-)) Все профессии нужны, все профессии важны ..аха

lapka55
Модератор
Модератор

Сообщениеот tatanata 19 сен 2015, 16:15

Девушки, я уезжаю за город в места, где практически нет интернета. Буду завтра ближе к вечеру.

tatanata
княжеский титул носить - это не из пистолета по соседям палить

Сообщениеот Маринка 19 сен 2015, 21:57

Я тут, девочки!)) И В Контакте я тоже есть)

А чё Репнина не будет, я смотрю? А как же МишРадость?.. Тагарни? Я чего, от жизни отстала?

И как же Вовка без друга?
Изображение
'O sole,
'o sole mio,
sta 'nfronte a te...
sta 'nfronte a te!

Изображение
Il est beau comme le soleil!
Ma merveille, mon homme à moi!
Il me prendra dans ses bras,
Et pour la vie, il m'aimera...

Маринка
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Царевна морская

Сообщениеот lapka55 20 сен 2015, 02:15

tatanata писал(а):я уезжаю за город в места, где практически нет интернета. Буду завтра ближе к вечеру.

Удачной поездки, ждем :-)

Маринка писал(а):Я тут, девочки!)) И В Контакте я тоже есть)

:exctasy_2:
Мариша, очень рада что ты смогла к нам присодиниться а то мы тебя потеряли.

Маринка писал(а):А чё Репнина не будет, я смотрю? А как же МишРадость?.. Тагарни? Я чего, от жизни отстала?И как же Вовка без друга?

во-во, правильно и сразу по делу, какая ночь без снов, а песня без слов Изображение
утрирую конечно но суть та же

lapka55
Модератор
Модератор

Сообщениеот Маринка 20 сен 2015, 09:13

lapka55 писал(а):Мариша, очень рада что ты смогла к нам присодиниться а то мы тебя потеряли.
:-) Если я вам ещё нужна, вместе с Вовкой :oops:

А то я смотрю на список действующих лиц и всё больше волнуюсь и теряюсь. Что из этого получится? Мне так ещё не приходилось играть.) Я привыкла как-то парами).

И где ребята вообще: Алекс, Мишка, Андрей, Серж?

(Да, я проснулась и спохватилась).

lapka55 писал(а):ВРЕМЯ НАЧАЛО ВЕКА.
Начало какого именно века? 20-го?)))
Изображение
'O sole,
'o sole mio,
sta 'nfronte a te...
sta 'nfronte a te!

Изображение

Маринка
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Bresta 20 сен 2015, 16:00

Корф с нами.

Маринка писал(а):ВРЕМЯ НАЧАЛО ВЕКА.
Начало какого именно века? 20-го?

Да, 20го. Девочки, если считаете, что мужская составляющая в игре невелика, могу сократить количество индейцев и взять Серегу.

И еще вопрос: мы готовы в понедельник начинать? tatanata появится только вечером, Маринка только пришла, мало ли вопросы будут.

И ещё, заметила что вам смущают временные даты, может тогда играть современность?
Последний раз редактировалось Bresta 20 сен 2015, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
— Почему это?

Bresta
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Falchi 20 сен 2015, 18:16

Я могу в принципе еще Алекса взять.

Falchi
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Маринка 20 сен 2015, 18:55

Bresta писал(а):Корф с нами.
Да, только он совсем не представляет, как и что это будет)). :ROFL: Предчувствую провал, и мой собственный и Корфа)).
В кои-то веки решила его взять) :-)) И оказалась практически в цветнике.)

Bresta писал(а):И еще вопрос: мы готовы в понедельник начинать? tatanata появится только вечером, Маринка только пришла, мало ли вопросы будут.

Я готова, это будет, как прыжок с парашютом. Но я тоже в основном вечерами могу.

Вова будет рад и Алексу и Серёге).

Bresta писал(а):И ещё, заметила что вам смущают временные даты, может тогда играть современность?
Меня не очень смущают. Если что, я аву из "Исаева" возьму. Корф будет молодой учёный.
Изображение
'O sole,
'o sole mio,
sta 'nfronte a te...
sta 'nfronte a te!

Изображение

Маринка
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Falchi 20 сен 2015, 19:01

Маринка писал(а):Если что, я аву из "Исаева" возьму. Корф будет молодой учёный.

Если бы только в аватарке дело было)) Тут же совсем новый век, другие манеры, обычаи, разговоры. Матчасть требует. В общем да, экспериментальная будет игра.
Катерине моей видимо в экспедицию с курсов медсестер отправляться, ничего умнее я не придумала. Алекс пусть будет заядлым путешественником, охотником и любителей приключений.

Falchi
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Bresta 20 сен 2015, 19:04

Тогда беру Сергея. Он будет охотником за редкостями, в том числе и животными.
— Почему это?

Bresta
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Маринка 20 сен 2015, 19:20

Bresta писал(а):Тогда беру Сергея. Он будет охотником за редкостями, в том числе и животными.

А питон у него с собой будет? Или кто?) :-))

У нас дело ДО революции происходит, да?
Изображение
'O sole,
'o sole mio,
sta 'nfronte a te...
sta 'nfronte a te!

Изображение

Маринка
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Falchi 20 сен 2015, 19:24

Маринка писал(а):У нас дело ДО революции происходит, да?

Я думаю лучше "до", может быть год 1912-13 максимум. Времена неспокойные, можно даже о политике поговорить у костра. :-))

Falchi
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Bresta 20 сен 2015, 21:41

Маринка писал(а):А питон у него с собой будет? Или кто?)

Попугай Вовчик. Тоже много говорит. :-))

Предлагаю начать игру послезавтра. Завтра опубликуем биографии, разнарядка по дням как Рита предложила, сокровища на усмотрение Жука.
— Почему это?

Bresta
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Falchi 20 сен 2015, 21:45

Можно и послезавтра, мне нормально.

Falchi
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Bresta 20 сен 2015, 21:49

Хорошо, жду что остальные скажут. Не одной Маринке не по себе, настроиться не могу, все соображаю как бы в три дня сыграть персонажа. С индейцами то легко. Шароплаватели - вот задачка, хы.
— Почему это?

Bresta
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот tatanata 20 сен 2015, 22:11

Можно и послезавтра. Мысль. Еще бы одного мужчину ... Может Андрея, типа главного героя из "Затерянного мира", молодого неопытного журналиста?

tatanata

След.

Вернуться в Обсуждение ролевых игр