"Капитулировать, чтобы победить", альтернатива, PG-13

Модератор: Auteur Noir

"Капитулировать, чтобы победить", альтернатива, PG-13

Сообщениеот Sofi_Veng 07 авг 2016, 19:03

Название: Капитулировать, чтобы победить.
Герои: Анна, Михаил, Владимир, другие.
Рейтинг: PG-13
Время: 1839 год
Жанр: альтернатива
Примечание: возможны ошибки.
Последний раз редактировалось Sofi_Veng 07 авг 2016, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Я девушка тихая, скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпразную

Sofi_Veng
мещанский быт всего милей

Re: "Капитулировать, чтобы победить", альтернатива, PG-13

Сообщениеот Sofi_Veng 07 авг 2016, 19:05

1
Владимир сидел за столом и пил водку. Корфу было совестно за свой поступок. Он понимал, что унизил Анну, и теперь она никогда не простит его. Зачем он это сделал? Он задавался этим вопросом много раз, но не находил ответа.
"Я сделал всё правильно, так и нужно поступать с непокорными крепостными. Анна заигралась в барышню. Давно пора было раскрыть этот обман". - говорил разум, но совесть говорила другое: "Ты не хотел раскрыть тайну Анны. Признайся, признайся же в этом! Ты просто хотел наказать Аню и Михаила, хотел, чтобы они почувствовали твою боль. Радуйтесь, барон Корф, Вы добились своего! Вот только одна проблема. От чего-то ноет сердце, а в голову лезут нерадужные мысли. А всё из-за того, что Вы любите её, господин барон".
"Я люблю её! Я знаю это давно. Я добился своего! Но почему так больно!?"
"Потому что ты сделал больно не только Анне, но и себе. Ты потерял её. Чего ты добился? Она всё равно любит Мишеля". - ответила совесть.
Владимир взял графин и налил в рюмку водку. Он уже хотел взять её и опустошить, но в столовую вошла Анна.
- Чего тебе надо? Я тебя не звал. - спросил Владимир. Он был сердит. Анна взглянула на него. Он был угрюм и в тоже время сердит. Это открытие поразило девушку.
"Почему Владимир грустит, ведь его цель достигнута? Ненавижу! Ненавижу! Чудовище!" - уверяла себя Аня.
- Я пришла, чтобы закончить танец, барин! - воскликнула девушка, приближаясь к Владимиру.
- Танцев на сегодня достаточно. Эффект превзошёл все ожидания. Можешь идти. - Владимир старался не смотреть на Анну. Он знал, что сорвётся. Барон боялся этого.
- Спасибо, барин, - поклонилась Анна. - Но всё-таки танец не закончен. Я - ваша крепостная и не хочу, чтобы вы обвинили меня в непослушании.
Девушка садиться за стол и берёт рюмку водки, которую намеревался выпить Владимир.
- Я уже отпустил музыкантов. - брезгливо сказал Корф. Всё это ему уже надоело.
Девушка видит, что Корф готов в любую секунду уйти, но крепостная уже решила для себя. Она не допустит этого. Сейчас ей двигала ненависть и желание мести.
- Мне не нужны музыканты! Я прекрасно обойдусь и без них. - Анна была в не себя от гнева и боли, которая росла в её сердце с каждой секунды после ссоры с Мишей.
Аня залпом выпивает водку, снимает пальто и парик. Горячая житкость отбросила все сомнения из головы Анны, а Владимир смутился, ведь девушка одета в тот непристойный наряд, в котором танцевала ранее.
"Что она творит!?" - думает Корф и отворачивается, а неприличные мысли отбрасывают все прежние переживания.
Анна стала кружиться, отбивая такт ногой и хлопая в ладоши. Её движения были легки и плавны, но чересчур соблазнительны. На лице девушки расползлась улыбка предвкушения.
- Нравится Вам, барин? Да? Вы ведь этого хотели?
"Господи! Я же не железный". - Владимир попытался встать, но Аня резко усаживает Корфа обратно.
- Теперь я в Вашей власти. Нравится? Вам ведь нравиться! - Анна обходит кресло Владимира, прижимаясь грудью то к правой, то к левой щеке.
Владимир еле дышит. Он не знает, что делать. Мужчина не понимает, что происходит, а перед глазами маячит притягательное тело любимой девушки, которую он так давно желал.
- Вы же так хотели этого. Смотрите, берите, пользуйтесь! Теперь я ваша! - Анна танцует рядом с Владимиром.
Барон не выдерживает и опускается на колени перед роковой красавицей. Он не мог поверить, что она пришла к нему, к своему врагу. Девушка затуманила разум Владимира, растоптала его самообладание. И каков результат? Барин стоит на коленях перед своей собственностью.
Анна, не скрывая своей радости из-за победы, смотрела на Владимира ненавистным взглядом, прожигая ткань его камзола. Победа! Её ждёт победа над своим барином, пусть и кратковременная, но победа. После Владимир обязательно ей отомстит, но сейчас это не важно. Разум затуманила водка.
Барон обхватил её бёдра руками и стал трепетно и нежно целовать шёлковую кожу живота. Корф не мог остановится. Он был поглощён своими чувствами и желаниями.
"Почему так нежно он целует меня?" - разум Анны подал сигнал, но девушка пропустила эту мысль, тая под поцелуями мучителя, от которых тело впадало в жар. Анна чувствовала желание. Она хотела его, и эта мысль пугала красавицу. Уже не водка туманила разум, а жаркие поцелуи. Мысли путаются. Тело придаётся ласкам. Анна позабыла обо всём на свете. Уже не волновала девушку её ссора с Михаилом, а по телу различалась волна удовольствия.
- Аня...Анечка... - шептал Владимир, бережно целуя хрупкие пальчики девушки.
Владимир потерял рассудок. Он сошёл с ума. Он был счастлив.
"Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу!" - кричит разум Анны.
"Хозяин". - вертится на языке.
Анна вцепилась в волосы Владимира, заставляя его посмотреть на неё.
Анна хочет сказать коронное слово, которое принесёт ей победу, но этому не суждено сбыться. Анна сделала глупую ошибку. Девушка посмотрела в серые глаза Владимира и утонула, капитулировала, отдалась во власть мучителя. Она увидела в них желание, боль, отчаянье и...любовь? Глаза Владимира умоляли остаться, просили быть рядом, и Анна осталась, опьянённая неведомым ранее чувством.
Владимир потянул её вниз. Анна села на колени рядом с бароном.
Он поцеловал её в губы уже не трепетно, а страстно и жадно, а Анна ответила. Её пальцы теребили его чёрные волосы.
- Пожалуйста, останься...со мной хотя бы...на одну ночь, умоляю...только со мной... - шептал Владимир, отстранившись, но Анна сама потянулась к его губам.
Корф подхватил девушку на руки и унёс из столовой...
Репнин проснулся. Рядом сидела Рада.
- Проснулся? - улыбались цыганка.
- Значит я спал? Лес, ты... - всё приснилось?
- Рана была глубокая, не надо было уходить от нас рано. Тебе повезло, что я нашла тебя в лесу. Ты бежал, куда глаза гледят, конь устал, а ты еле держался в седле.
- А я то надеялся, что это был сон!
- Сон или нет - зависит от тебя. Иногда кошмары можно увидеть и наяву.
- Твоя правда, один такой я видел совсем недавно.
- Знаю, знаю. Обманула тебя любимая женщина. Я не следила, я сердце твоё читаю. Могу и по руке, дай мне её, я всё расскажу, что было, что будет. Сам смотри, вот эта линия - она говорит: наберись терпения, заживут раны, остынут воспоминания. Ты - сильный, справишься.
- А любовь?
- Богат ты на любовь, но та женщина всё ещё в сердце твоём.
- А как забыть её?
- Отпусти, и она уйдёт. Не твоя она. В чужих объятьях. Не ты её рыцарь. Ты - утешение. С другим сейчас она и телом и душой. Забудь её, отпусти. Судьба твоя ждёт тебя. Встретишь ещё свою любовь.
- Но как...
Полинка зашла в столовую с утра и обнаружила беспорядок. Она заметила шубку Анны и парик.
- Напилась от горя. - улыбнулась своей мысли Поля.
- Поля, убери сдесь всё. - сказал Карл Модестович. - А потом услужи мне.
- Вас же вроде Анна ночью ублаждала! - обиженно заявила Полина.
- Спряталась девка или сбежала. Да не нужна мне эта невинная стерва. - оправдывался Карл Модестович.
- Так и быть, прощаю. А шубу я себе заберу. Аньке она не понадобиться на конюшне.
Продолжение следует...

Sofi_Veng

Сообщениеот Sofi_Veng 07 авг 2016, 23:23

2
Утром вся сладость ночи испарилось, а взамен пришло осознание произошедшего.
Сон не покидал Анну. Она минут десять находилась в состоянии лёгкого сна, когда всё чувствуешь и слышишь, но продолдаешь спать. Девушка чувствовала лёгкую но приятную усталость. Всё тело заполнила эйфория. Душа была счастлива. Анна чувствовала себя прекрасно. Она никогда не испытывала таких ощущений.
Анна уже проснулась, но глаза не открыла. На лице появилась улыбка удовольствия.
"А ещё приятно ощущать на своей спине тепло, исходящее от мужчины". - подумала Аня и ужаснулась: "Что?"
Девушка резко открыла глаза. Владимир спал рядом, он обнимал Анну. Его истинное лицо не скрывала ни одна маска, которые Владимир использует при каждом разговоре, как настоящий актёр. Во сне барон Корф был уязвим и открыт для окружающих как никогда. Все чувства читались на его лице, но Анна уже не смотрела на него. Девушку охватила паника.
"Что я наделила! Как стыдно. Я совершила грех". - Анна аккуратно высвободилась из объятий Корфа: " Господи! Я стала женщиной до сводьбы!". - слёзы предательски катались по щекам, но Анна содержала приступы рыдания, чтобы не разбудить Владимира. Анна встала с кровати одела вчерашний наряд. Девушке было противно одевать его, но ничего другого она не нашла.
Уже в своей комнате Анна разрыдалась, а воспоминания прошедшей ночи не давали успокоится.
Владимир проснулся один. Совсем не об этом он мечтал, но Корф остался уверен, что это был не сон. Барон не сомневался, что Анна любит его, ведь она отвечала на его ласки, целовала его так страстно, как целуют только любимых.
"Как приятно чувствовать её запах на своей постели". - Владимир был счастлив, как никогда ранее.
Карманные часы показывали время обеда.
Владимир решил для себя, что он освободит Анну, но перед этим сделает девушке предложение. "Она обязана согласиться, Анна должна стать моей женой!". - Владимир направился в комнату Анны.
Стук вывел Анну из раздумий. Девушка сделала невозмутимое лицо.
- Войдите. - спокойно сказала она.
В комнату вошёл Владимир. Серый сюртук как всегда шёл ему.
- Анна, нам надо поговорить. - тихо сказал барон, испугавшись её холодного вида.
- Да, барин. - голос девушки был также холоден, как и взгляд, направленный на Владимира.
- Я хочу поговорить о том, что произошло между нами ночью. - сказал Владимир.
- Не беспокойтесь, барин, я никому не скажу, что Вы связались с крепостной. - чётко ответила Анна. - Но я не это имел в виду...
- Надеюсь, я удовлетворила ваши потребности. Моя покорность больше не будет проверена таким способом?
- Анна...
- Вы добились своего, барин, я теперь знаю своё место!
- Анна!
- Изволите приступить к работе, хозяин?
- Да, будите помогать Варваре на кухне! - Владимир не мог удержать свой гнев.
"Она продолжает меня ненавидеть. Я для неё всего лишь хозяин, приказы которого нужно исполнять".
Владимир вышел из комнаты.
Карл Модестович настиг Анну в коридоре. Девушка собиралась на кухню.
- Где ты была вчера? - спросил немец.
- Я исполняла приказ барина.
- Какой?
- Спросите его сами. А теперь я могу идти выполнять свою работу?
- Иди.
Оболенский только что вышел из кабинета Владимира. Князь уговорил барона продать Анну ему, а Корф согласился. Владимир хоть как-то решил успокоить своё сердце.
" С глаз долой - из сердца вон!". - рассуждал Владимир.
Он решил для себя, что больше ни одна женщина не сможет разбит барону Корфу сердце.
В дверь кабинета постучали. Владимир, решив, что вернулся Оболенский, сам подошёл к двери, Но едва открыв её, он получил сильнейший удар в челюсть - на пороге стоял Репнин.
Михаил решил вернуться в поместье Корфов, чтобы поставить точку в этом деле. Он был оскорблён в прекрасном чувстве своим лучшим другом. Михаил Репнин сумеет наказать негодяя за унижение любимой и оскорбление его достоинства.
- Недурно, - сказал Корф, растирая место удара. - Тебе полегчало?
А ты ждал благодарности? Будь ты на моём месте - убил бы ещё вчера!
- Хочешь меня убить? Валяй! Мне нечего терять. - с отчаянием сказал Владимир, но Михаил не заметил этого.
- Стыд тебе и прежде был неведом, а совесть недавно была в наличии. По крайней мере, мне так казалось.
- Тебе казалось. - спокойно сказал Корф. Ему было всё равно, что говорил его друг. Владимир хотел умереть.
- Почему ты сразу не сказал мне, что Анна - крепостная?
- Я дал слово отцу! Я намекал тебе. - барон не хотел говорить об Анне. Каждое слово приносило душевную боль, которая была хуже ножевого ранения.
- И потом решил раскрыть её истинное положение таким диким образом?
- Каюсь, я был не прав. Пристрели меня, как друга прошу.
- Что!? Ты сам меня об этом просишь? Зачем? - Репнин только сейчас заметил изменения во Владимире. Барон был мрачен и слаб. Михаил первый раз видел его таким.
- Что случилось?
- Это личное. - отрезал Корф.
- К Вам господин Забалуев и её сиятельство княгиня Долгорукая пожаловали. С исправником. Разрешите принять?
- Мне надо спрятаться, потом всё обьясню. Вот только куда?
- Оставайся здесь. Я приму их в библиотеке.
- Будь ты проклята! - Воскликнул Корф, когда за Долгорукой закрылась дверь. В порыве гнева он схватил первую попавшуюся вазу и кинул в стену.
- Хорошая была ваза. - сказал Репнин, вошедший в библиотеку. - Решил всё разбить, лишь бы Долгорукой не досталось?
- Что мне делать, Миша? Всё против меня. Ну почему всё произошло в один день. Господи! - Владимир схватился за голову и упал в кресло.
- Да что случилось сегодня? - спросил Михаил, но не получил ответа.
Михаил рассказал свой план Владимиру и попросил его поговорить с Лизой.
- Миша, я не смогу жениться на Лизе.
- Но почему?
- Я люблю другую.
Столько событий произошло за одни сутки в жизни Анны. Сначала она провела ночь с Владимиром, обманула Михаила, сказав, что она на него не в обиде, и ничего страшного не произошло, а сейчас - она беглая!
Они находились в таборе и пели песни. Рада смотрела на Анну и всё видела. С одной стороны цыганке хотелось сказать Репнину правду, но с другой - жалко Анну, ведь она находилась на грани срыва.
- Анна, почему Вы грустите? - спросил Михаил, но Анна не ответила. Князь удивился. Девушка вела себя точно так же, как барон Корф.

Продолжение следует...

Sofi_Veng

Сообщениеот Auteur Noir 09 авг 2016, 19:28

Sofi_Veng, благодарю за быстрое исправление! :rose:
И приглашаю в тему для новичков.
“What do I think is sexy? I don't know - that's ... I think intelligence is sexy. Being funny is sexy.” (c) Cillian Murphy
Amsterdam is everywhere...

Auteur Noir
Администратор
Администратор

ЛЗ: Магистр

Сообщениеот Sofi_Veng 09 авг 2016, 21:56

3.
Владимир направился в табор, где его ждал Репнин. Он слышал цыганский напев. Один из голосов заставил барона замереть. Это был голос Анны.
- Владимир? Дружище, как я рад тебя видеть! - друзья обнялись, а Седой жестом пригласил Корфа к костру.
- А что здесь делает Анна, Михаил? Она должна была быть уже в Петербурге.
- Карл Модестович помешал. - тихо сказала Анна.
- И мне пришлось устроить похищение Анны и спрятать её у цыган.
- Это не выход, Миша. Есть только один способ всё исправить - уличить Забалуева и вернуть поместье.
- Пока ты возвращаешь своё поместье, Анна может попасть в руки какого-нибудь самодура!
- Спорить с тобой сейчас бесполезно. И уж не знаю, то ли это дым от костра, то ли тебя опять в голову любовь ударила.
- А что сделал ты?
- Я не бездействовал, а пытался пробраться в дом Забалуева, но не смог. Дворня охраняется собаками. А ты сидишь в таборе и распеваешь песни с крепостной! - воскликнул Корф.
- Почему ты так ненавидишь Анну? - спросил вдруг Репнин.
- Это тебя не касается. - ответил барон.
- Чужой кто-то идёт. - вдруг сказала Рада.
- Кто?
- Барышня.
К костру подошла Лиза. Она была чем-то взволнована.
- Можно я переночую у вас? - спросила княжна у Рады.
- Конечно, оставайся у нас барышня. Твой муж не найдёт тебя здесь. - ответила Рада. - Садись рядом с нами.
- Спасибо.
- Лиза, что Вы здесь делаете?
- Сбежала от мужа.
- Как? - Анна смотрела на свою подругу детства и не могла поверить.
- Давайте не будем об этом. А что Вы здесь делаете?
- Т-с-с! Если что, то Вы меня не видели. - сказал Михаил.
- Почему я не должна Вас видеть?
- Веду расследование и считаюсь мёртвым.
- А Вы, Анна?
Анна смутилась. Девушка не хотела говорить, что она - крепостная, но Корф сказал сам:
- Лиза, скажу прямо. Анна - крепостная. Зная, как жестоко обходится Ваша мать с крепостными, Миша выкрал Анну...
Михаил и Владимир обсуждали дальнейший план действий, а девушки пели:
Снова слышу голос твой,
Слышу и бледнею.
Ох, расставалась я с душой,
С красотой твоею.
- Анна, а помнишь Святки? Мы тогда на суженого гадали...

Продолжение следует...

Sofi_Veng

Сообщениеот Pat 25 авг 2016, 12:44

Здравствуйте, приятно видеть нового автора. :rose: И следить за таки поворотом сюжета, мне всегда казалось, что Анна очень рисковала, возвращаясь к Владимиру. Влюблённый мужчина в такой ситуации очень опасен. Но мы-то знаем, что Корф имеет самые серьёзные и благородные намерения. Просто скверный характер заводит его иногда не туда. :rose:

Pat
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Sofi_Veng 02 сен 2016, 07:36

Мне приятно, что мою работу читают! Я согласна с вашим мнннием. :)

Sofi_Veng

Сообщениеот Sofi_Veng 30 сен 2016, 22:14

4.
Анна погрузилась в воспоминания:
- Аня, я не хочу идти одна. - заявила Лиза.
- Лиза, с тобой будет Соня и Полина.
- Но я хочу узнать, что моя подруга встретит любимого, а не будет всю жизнь читать книги и учить гаммы и сонеты. - говорила Лиза.
- Ладно, но я боюсь, что Иван Иванович не разрешит.
- Он уже согласился.
- Правда!?
- Правда, за нами будет следит Варвара.
- Хорошо.
Зимняя ночь. Под ногами девушек скрипел снег. Они бежали в старую избу, в которой раньше жила Варвара.
- Девоньки, рассаживайтесь за стол.
- Конечно помню, Лиза. - ответила Анна.
- Вы гадали в Святки? - удивился Миша. - Интересно. Расскажите. 
- Мы тогда очень долго смеялись. Вот мне, например, выпал медведь на кофейной гуще. До сих пор не могу понять значение. Мне кажется, что мой муж будет охотится на медведей. Только так я могу понять значение этого знака. Соне выпал богатырь. - говорила Лиза.
- А что выпало Анне? - спросил Михаил.
- Я не гадала. - ответила Анна и смутилась.
- Почему? Ведь это весело. - удивился Миша.
- Очень! Как вспомню это гадание. - с сарказмом сказал Владимир.
- А что тогда произошло? - спросил Михаил.
- О! Я помню. Мы не могли тогда заставить Анну погадать, поэтому уговорили её кинуть сапог через себя, чтобы узнать, откуда придёт жених. В это время шёл Владимир, который решил встретить Анну. Анна кинула сапог, сначала мы услышали, как кто-то выругался, а потом и стон. Мы подошли и увидели, что Владимир лежит в снегу и смотрит на сапог.
- Ха-ха-ха. - смеялся Михаил. - Тебя сшиб сапог?
- Я поскользнулся, но перед этим мне в лоб попал сапог. Михаил, а в тебя кидали женскую обувь?
- Конечно, моя сестра делала это часто.
- Владимир Иванович, простите меня за тот случай. - тихо сказала Анна.
Владимир изменился в лице. Она обратилась к нему более мягко, не то что утром.
- Ничего, Анна. Это было давно. - сухо ответил Владимир, стараясь скрыть своё удивление.
Михаил всё же заметил напряжённость в общении Анны и Владимира.
"Интересно, что случилось? Конечно, они и раньше не ладили, но Владимир не попрекает Анну, а Анна отреченно ведёт себя. Очень странно". - размышлял Михаил.
Рада слушала разговоры господ и решила вмешаться:
- А ведь Вы, барыня, сон вещий видела в Святки. Он начал сбываться.
- Не снился мне никакой сон. - ответил Лиза.
- А это я ни к Вам обращаюсь. Барышня Вы ещё, Елизавета Петровна.
- Сон... - задумалась Анна. - Точно был. Ах!
Анна изменилась в лице. Её мимика выражала ошеломление, сметение и непонимание.
- Аня, значит тебе снился сон, и ты не рассказала мне, своей подруге. Почему. Я так понимаю, он начал сбываться. Аня, расскажи.
- Прости, Лиза, но о таком не рассказывают.
- А она права. - откликнулась Рада.
Анна ушла в кабинку, ссылаясь на то, что она устала.
- Рада, а почему ты назвала Анну барышней, а меня - барышней?
- Всему своё время.
Владимир ушёл. Лиза и Михаил остались одни.
- Князь, Вы любите Анну?
- Да, но я перед ней виноват. Я оскорбил её, узнав, что она крепостная.
- Михаил, простите меня, но я пойду спать.
- Ой! Засилелись мы. Я провожу Вас к кабинке, где спит Анна.
Анна плакала, сидя на каком-то пне, который был неровный и корявый. Горячие слёзы обжигали румяные от мороза щеки. Анна закрыла лицо руками. Она вспомнила тот сон, который сбылся на половину. Ей было стыдно вспоминать его, но всё случилось так, как и во сне.
- Анна...
Девушка не заметила приход Владимира. Она даже вздрогнула от спокойного голоса Корфа.
- Что Вам надо?! Вы уже всё получили! Я теперь не ваша крепостная. - попыталась крикнуть Анна, но из горла вырвался только хрип, который выдавал её слабость.
- Я пришёл поговорить.
- Мне незачем с  Вами разговаривать!
- Аня, простите меня.
- За что мне Вас прощать!?
- Я...я хочу, чтобы Вы были счастливы. Я обещаю Вам, что всё наладится. Я не буду мешать вашей любви с Михаилом.
"Что я несу? Я не смогу её отпустить, а после того, что произошло...и подано".
- Теперь я никогда не буду с Михаилом. Когда он узнает, он не простит меня второй раз.
- Я ничего не скажу ему. Никто не узнает. Никогда.

Продолжение следует...

Sofi_Veng

Сообщениеот Pat 09 окт 2016, 10:18

Спасибо за продолжение :rose: Такой знакомый сюжет, но новый поворот. Мне жаль, что Владимир не пытается по-настоящему вернуть Анну. Да и по отношению к Мише всё это неправильно.

Pat
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Sofi_Veng 09 окт 2016, 21:38

На счёт Миши я приготовила кое-что интересно, но это тайна. Я гарантирую, что он будет счастлив.

Sofi_Veng

Сообщениеот Sofi_Veng 09 окт 2016, 21:40

5.
- Я не хочу жить во лжи и боятся каждую секунду, что правда откроется. Какое счастье может быть у меня!? У беглой крепостной!? Я не имею право чувствовать, любить. Зачем я живу? Обычные крепостные создают семьи, живут самой обычной жизнью, умирают, а мне не дано даже это. Ко мне никто не сосватается, а после произошедшего и подавно. Никому я не нужна. Сломанная кукла.
Анна обессиленно поплелась к кабинке.
- А как же мой отец? Он любил Вас, как дочь.
- Михаил Александрович, я хотела Вас спросить. Можно?
- Конечно, Елизавета Петровна.
- Вы научите меня стрелять?
- Зачем Вам э... - Михаил не успел договорить. На него налетел Корф.
- Барон, где Ваши манеры? - непринужденно спросил Репнин.
- Миша, иди ты... - осекся Владимир, задумался, но потом махнул рукой и ушёл.
- Что это было? - спросил Михаил.
- Не знаю. - прошептал Лиза.
- Ладно. У Корфа часто бывают перепады настроения.
Они подошли к кабинке. Откуда доносился плач.
Лиза взглянула в кабинку.
- Анна, что с Вами? Кто Вас обидел? - спросила Лиза.
- Оставьте меня одну. - сквозь слёзы простонала Анна.
- Анна, я не оставлю свою подругу в таком состоянии. Если Вы не хотите рассказывать, то и не рассказывайте. Я просто посижу рядом или просплю. Михаил Александрович, не мешайте дамам спать!
- Это Владимир Вас обидел? - спросил Репнин.
Анна не ответила, продолжая рыдать.
- Князь! Попрошу Вас удалиться. - воскликнула Лиза и взмахнула руками.
- Владимир, что ты опять натворил? - спросил Михаил, не сводя с барона взгляда карих глаз. - Откуда взялись претензии, Миша? - спокойное лицо Корфа не выражало эмоций. Ни одна мышца на его идеальном лице не шевелились. Серые глаза, словно осеннее небо, с виду не скрывали не одной тайны от друга, но Михаил чувствовал, что что-то скрывается за двумя холодными стёклами.
- Что ты сказал Анне, что она сейчас плачет? - Михаил в упор смотрел на своего друга. Лицо князя говорило всё о своём хозяине. Карин глаза горели пламенем. Губы были поджаты, в любой момент готовые сказать что-то. По лицу бегали жвалки.
- Репнин, я ничего ей не говорил.
- Не морочь мне голову!
- Миша, я сказал ей держаться от тебя подальше. Беглая крепостная не пара князю.
- Ты опять за своё. Володя, я люблю её.
- Совсем недавно ты её бросил, узнав, что она крепостная.
- Я был зол.
Владимир хмыкнул и улыбнулся своим мыслям. Он вспоминал ту ночь. Он никогда не забудет её, ведь Владимир никогда не был так счастлив, как тогда.
Огонь заволакивал стены конюшни. Едкий дым проникал в лёгкие. Анна была привязана к столбу. Силы покидали её. В висках гудело. Перед глазами появлялись чёрные круги.
Анна не думала ни о чём: ни о Марье Алексеевне Долгорукой, которая обвинила Анну в несуществующих грехах, ни о милом Михаиле, ни о любимом Владимире.
В последние секунды никчемной жизни Анна думала о Владимире. Перед глазами стоял его образ. Серые глаза смотрели с любовью. На лице играла улыбка. Владимир. Владимир. Только он занимал её сердце.
- Владимир я люблю... - не успела договорить Анна, как её сознание погрузилось во мрак, но она успела почувствовать сильные руки на своём лице.

Продолжение следует...

Sofi_Veng

Сообщениеот Sofi_Veng 21 фев 2018, 22:19

Я забросила фанфик. Теперь пишу только стихи, поэтому этот замечательный форум. Теперь я официально занимаюсь стихосложением. Я сменила псевдоним.

Sofi_Veng

Вернуться в Фанфикшен по сериалу «Бедная Настя»